Фадея Седо призвала всех женщин из Рожавы принять участие в симпозиуме

Представительница Революционных коммунистических женщин Фадея Седо призвала к участию в симпозиуме под названием «Женская революция против мужского доминирования», который состоится 5 ноября.

Революционные коммунистические женщины (РКЖ) организуют симпозиум под названием «Женская революция против мужского доминирования» 5 ноября.

На симпозиуме, который состоится в Хасаке 5 ноября, будут обсуждаться темы: «Женщины в вооруженном народном сопротивлении и опыт женской революции в Рожаве» и «Региональная революция и женский интернационализм».

Фадея Седо рассказала о целях симпозиума и работе, проделанной для симпозиума: «Как революционерки-коммунистки, мы продолжаем работу над симпозиумом, который мы организуем 5 ноября. Пока наша работа продолжается успешно. Мы ведем хорошую организационную работу. На симпозиуме мы хотели бы обсудить опыт женщин северно-восточной Сирии и опыт женщин из других стран. Нашим лозунгом симпозиума будет «Победа женской революцией против мужского доминирования».

Обратив внимание на угрозы вторжения со стороны колониального турецкого государства, Фадея Седо заявила, что захватчики в первую очередь атакуют женщин и их достижения: «Как известно, нападения вторжения на нашу революцию усиливаются. С каждым новым днем происходят новые нападения на женщин. Женщин убивают, насилуют и похищают. Волю женщин хотят сломить. Захватчики всегда в первую очередь нападали на женщин».

Фадея Седо напомнила о сопротивлении советских женщин и призвала к усилению международной женской борьбы: «Нам, женщинам, необходимо сопротивляться и укреплять свою силу. Советские женщины оказали сильное и сильное сопротивление с оружием и хорошо сыграли свою роль в сопротивлении. Нам тоже нужно подражать советским женщинам. Как женщины из Рожавы, мы берем советских женщин в качестве примера и руководим нашей революцией. Пока наша женская революция идет победоносно. Мы хотим, чтобы женщины боролись за свои права, имели цели и заявляли о своей свободе. Мы хотим, чтобы женщины жили с целью защиты своей свободы, земли и Родины. Мы призываем всех женщин мира отстаивать свои права и свободы. У нас сильная воля. Мы будем и дальше укреплять нашу волю против захватчиков и вторжений».

В конце своего выступления Фадея Седо призвала всех женщин из Сирии принять участие в симпозиуме.