Эвин Сивед: мы усилим борьбу против нападений

Сопредседатель Центра дипломатических исследований и консультирования Эвин Сивед прокомментировала угрозы Турции в адрес северной Сирии.

Турция продолжает угрожать начать новой военной операцией в северной части Сирии. Сейчас она пытается взять под контроль международную трассу М4. Сопредседатель Центра дипломатических исследований и консультирования Эвин Сивед прокомментировала угрозы Турции в адрес северной Сирии.

По словам Сивед, турецкое государство нарушает права человека на территориях северной Сирии: «Политика Турции провоцирует возникновение множества экономических и социальных проблем в регионе, а тех, кто выступают против этой политики, арестовывают и убивают. Турция нарушает все нормы права и конвенции не только на своей территории, но и на территориях других стран. Турецкое государство ведет множество военных операций. Турция пытается возродить Османскую империю, отправляя свои войска в Ливию, Тунис, Азербайджан, южный Курдистан и Сирию».

Их цель – разрушить народное единство

Эвин Сивед прокомментировала цели Турции, пытающейся взять под контроль такие районы, как Манбидж, Тель-Рифат, Кобани и Айн-Исса. «Угрозы турецкого государства в отношении нашего региона не новы. Если бы турецкое государство могло, оно оккупировало бы все части северной Сирии и Курдистана. Его цель – разрушить нашу систему», – она. Обращая внимание на переговоры о решении назревших в Сирии проблем, Эвин Сивед заметила: «Турция старается помешать ходу этих переговоров. Она хочет дислоцировать в нашем регионе вооруженные группировки, которые готовила в течение многих лет, и претворить в жизнь свои грязные планы, которые Турция строила для региона. Она стремится захватить такие города, как Манбидж, Тель-Рифат, Кобани и Айн-Исса, чтобы разрушить народное единство».

Мы будем противостоять угрозам и нападениям

Подчеркнув, что державы-гегемоны используют Турцию в своих интересах на Ближнем Востоке, Эвин Сивед сказала: «На деле государствам-гегемонам не импонирует политика турецкого государства. Но они всегда задумываются, прежде чем предпринимать важные шаги, потому что хотят защитить свои интересы. Они используют Турцию как инструмент для достижения этих интересов. Мы, конечно, понимаем, что у нас есть демократический проект и что поэтому существует общая политика против нашего региона. Мы знаем, что они заключают тайные соглашения. Но здесь важно то, что мы готовы противостоять угрозам и нападениям, и мы усилим борьбу против любых атак на наш регион».

Мы должны требовать достижения постоянного решения

Отметив, что для сирийцев очень важно поднять свой голос против подобных атак для достижения постоянного решения проблем, назревших в Сирии, Эвин Сивед сказала: «Мы надеемся, что наш народ будет действовать, неся в себе в дух сопротивления. Турецкое государство до сих пор не смогло получить одобрение суверенных государств, таких как США и Россия. Турция страшится единства курдов. На протяжении почти десяти лет курдский народ подвергается давлению во многих сферах, таких как экономическая и политическая. Но наш народ отразит угрозы и нападения, придерживаясь своей твердой позиции. Мы должны сыграть ключевую роль в разрешении сирийского кризиса и обязаны взять на себя ответственность в борьбе с угрозами».