Движение молодых женщин провозглашает кампанию «женщина, жизнь и победа свободы»

«Цель нашей кампании – с помощью нового движения организовать, защитить и сделать постоянной женскую революцию, возглавляемую молодыми женщинами», – говорится в заявлении Движения молодых женщин (ДМЖ).

Координационное совет Движения молодых женщин (ДМЖ) в письменном заявлении сообщило о начале кампании под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода и победа свободы».

«Цель нашей кампании – с помощью нового движения, инициированного нашим женским движением организовать, защитить и сделать постоянной женскую революцию, возглавляемую молодыми женщинами», – говорится в заявлении ДМЖ. В нем объясняется, что в основе кампании лежит желание добиться физического освобождения Лидера Абдуллы Оджалана, и возглавляют ее молодые женщины. В заявлении говорится следующее: «Кампания «Женщина, жизнь, свобода и победа свободы» определит радикальную линию действий, особенно действия, требующиеся для физического освобождения лидера Абдуллы Оджалана под руководством молодых женщин».

Полный текст заявления:

Ко всем патриотически настроенным молодым женщинам, всей душой болеющим за свободу и за весь наш народ!

Этот процесс критически важен для нашего общества, нашего движения, женщин и молодежи. 2023 год, вместе с событиями года, который мы оставили позади, является еще более важным и судьбоносным для всех женщин и угнетенных. Атаки против нашего лидера, нашего движения, нашего общества, женщин, молодежи, против всего человечества, которое борется и сопротивляется, не ослабевают. Чтобы свести на нет эти геноцидные атаки, эпическое сопротивление Лидера Абдуллы Оджалана, наше свободное движение, партизаны, которые героически сражались во всех районах (особенно в Запе, Метине и Авашине), женщины и наше патриотически настроенное общество решительными и настойчивыми шагами наперекор всему продвигаются к победе. Менталитет, в котором доминируют мужчины, и его национально-государственные институты нацелены на разрушение общества путем уничтожения женщин своей фашистской политикой. По этой причине нападения на женщин осуществляются тотально и тщательно спланированы. Такие действия против женщин, как изнасилование, растление, ассимиляция, насилие, непризнание их воли, ограничение их жизненного пространства и возможностей для работы и т.д. являются геноцидными атаками на общество в целом. На этом фоне молодежь и женщины больше всего страдают от этих женоненавистнических мер и атак.

Лозунг «Женщина, жизнь, свобода» стал философией жизни для женщин всего мира

Факт, что перед лицом всех этих геноцидных нападений, голосом сопротивления, который в последние годы стал ударом по системам с доминированием мужчин, была истина и философия «Женщина, жизнь, свобода», возглавляемая молодыми женщинами. Демократическая, экологическая, освобождающая женщин парадигма нашего Председателя стала универсальной и вдохновила все общества мира, и особенно женщин. Этот лозунг, подхваченный протестующими после убийства Жины Амини, молодой женщины из Рожхилата, жертвы сотрудников полиции нравов, стал лозунгом и философией жизни и сопротивления женщин всего мира, стал их надеждой и получил универсальное значение. Эти слова, охватившие весь мир, определили стиль и метод борьбы 21-го века. Этот век будет веком женской революции», – сказала Лидер Оджалан много лет назад, прокладывая путь к революции и свободной жизни для нас, женщин, и провозглашая это всем угнетенным обществам.

Движение, инициированное ДМЖ, имеет историческое значение для молодых женщин

Исходя из этой истины, движение «Путем женской свободы мы идем к женской революции!», являющееся вдохновителем женской борьбы, имеет для нас историческое значение. Это движение остановит резню женщин и обеспечит физическую свободу лидеру Оджалану. Оно является революционным движением победы, возглавляемым женщинами. С энтузиазмом и воодушевлением, которые мы получаем от инициации этого движения, именно мы, молодые женщины, возглавим наше движение, сознавая нашу ответственность, роль и миссию, наложенные на нас нашей исторической и социальной идентичностью.

Исходя из этого, с гордостью и осознанием лежащей на наших плечах ответственности, мы, ДМЖ, объявляем всем свободолюбивым и любящим свою родину молодым женщинам, что мы начинаем кампанию молодых женщин под девизом «Женщина, жизнь, свобода и победа свободы!» Наша кампания нацелена на достижение абсолютной свободы с помощью цветов, творчества, динамизма и энергии молодых женщин, принимающих участие в движении, инициированном ДМЖ. Цель нашей кампании – организовать, защитить и сделать постоянной женскую революцию, возглавляемую молодыми женщинами, с помощью нового движения, инициированного нашим женским движением. Исходя из этого, наша компания определит радикальную линию действий, особенно действий, требующихся для физического освобождения Лидера Абдуллы Оджалана под руководством молодых женщин.

Так одержим же победу!

Все сообщества молодых женщин, которые ведут организованную борьбу во всех четырех частях Курдистана и в Европе, все молодые женщины, чьи сердца бьются в неистовом желании свободной жизни, присоединятся к нашей кампании с линией действий и практическим содержанием, которое правильно определяет приоритеты молодых женщин, превращая каждую область, где они присутствуют, в поле сопротивления и привлекая к ответственности фашистские правительства. В связи с этим, 8 марта этого года, Международный день трудящихся женщин, имеет для нас историческую роль и задачу, отличную от подобного дня любого другого года. Исходя из этого, мы призываем всех молодых женщин, вдохновленных и полных революционного энтузиазма, как можно скорее присоединиться к этому процессу. Это историческая революционная задача, данная нам Лидером Оджаланом! У молодых женщин есть силы и воля, чтобы достичь ее исполнения, если мы будем стремиться к победе и завоевывать свободу вместе, руководствуясь лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».