Дениз Пойраз будет похоронена сегодня вечером

Дениз Пойраз, погибшая в результате нападения на провинциальное здание ДПН (Демократическая партия народов) в Измире, будет похоронена в Кадифекале сегодня же.

Дениз Пойраз, погибшая в результате нападения на Демократическую партию народов (ДНП), будет похоронена в Кадифекале, Конак, в провинции Измир. Похоронят девушку сегодня в 17:00 после церемонии, которая состоится в мечети Кадифекале.

В четверг агрессор с ружьем напал на офис ДПН в Измире. Дениз Пойраз, дочь партийного работника, находилась в офисе и погибла, когда нападавший открыл огонь. Как заявили партийные руководители в Измире, здание ДПН подвергалось атакам в течение нескольких месяцев. Около месяца назад полиция установила контрольно-пропускной пункт перед зданием партии в ответ на просьбу семьи, которая проводит пикет перед зданием в знак протеста в отношении того факта, что их сына якобы увезли в горы. Представители ДПН в Измире говорили с полицейскими и губернатором о возможности провокации, но безрезультатно. Нападение в четверг, как и предыдущие, произошло на глазах у полиции без какого-либо вмешательства или предотвращения с их стороны. Здание было заблокировано полицией сразу после инцидента, партийным руководителям, а также матери Дениз Пойраз не позволили войти в здание.