Демократическая гражданская администрация Табки осудила оккупацию Африна

В четвертую годовщину начала нападений на Африн Демократическая гражданская администрация в Табке осудила оккупацию кантона Африн Турцией и ее боевиками и призвала международное сообщество прекратить преступления турецких оккупантов.

Вчера Демократическая гражданская администрация в регионе Табка выступила с заявлением для общественного мнения, осудив международное молчание по поводу убийств, вынужденного переселения и искусственных демографических изменений в оккупированном Африне, призвав изгнать турецких оккупантов из оккупированных территорий Сирии.

Заявление было зачитано сопредседателем Исполнительного совета Демократической гражданской администрации в Табке Мазлумом Омаром.

В заявлении было сказано: «Жестокое нападение турецких оккупантов на город Африн началось утром 20 января 2018 года. С этим нападением мы все стали свидетелями невероятных масштабов военного насилия, которое турецкие и протурецкие наёмники применили против города и его жителей».

Мазлум Омар также добавил: «Это военное нападение продолжалось с использованием всех видов оружия, даже запрещенного на международном уровне, которые использовались против мирных жителей в течение почти 58 дней героического сопротивления, оказываемого жителями Африна, Отрядами народной самообороны и Женскими отрядами самообороны».

В заявлении также было подчеркнуто, что рано или поздно все жители Африна вернутся в свои дома, а турецкие оккупанты и её боевики будут изгнаны.

Омар также осудил международное молчание по поводу нарушений, совершаемых турецкими оккупантами в отношении мирного гражданского населения в городе Африн, включая вынужденное переселение, убийства и систематические демографические изменения.

В конце заявления содержался призыв к международному сообществу принять меры, чтобы остановить жестокую оккупацию со стороны турецких и протурецких боевиков, а также была выражена уверенность в том, что мирные жители вернутся в свой город и на свою землю.

Стоит отметить, что сегодня, 20 января, наступила четвертая годовщина начала нападений турецких оккупантов и их боевиков на город Африн в 2018 году. В своей атаке на Африн они использовали и продолжают использовать все современное оружие и военные технологии, в том числе те, которые запрещены на международном уровне.