Турция

ДПН рассчитывает, что 2021 станет «годом свободы»

Сопредседатели ДПН (Демократической партии народов) выразили пожелание, чтобы следующий год стал «годом свободы».

Первин Булдан и Митхат Санджар выразили пожелание, чтобы 2021 стал «годом свободы», сказав: «Мы отмечаем новый год – год всех народов, вероисповеданий, женщин, трудящихся и молодежи, ведущих борьбу за равенство, свободу и справедливость.

К сожалению, авторитарные и тоталитарные идеи, господствующие на окружающих нас территориях, продолжают существовать. В этих сложных условиях мы приветствуем 2021 год с большими надеждами и силой, которую черпаем из нашей культуры солидарности.

С этой силой и вдохновением, которое дает нам многовековая борьба за равенство, свободу и справедливость, мы вели борьбу в тяжелых условиях репрессий в 2020 году, исповедуя те же идеалы и с прежним упорством.

Мы продолжим оставаться представителями братства, равенства и демократической оппозиции менталитету ПСР/ПНД, который пренебрегает всеми демократическими, гуманитарными и моральными ценностями. Мы хотим, чтобы 2021 стал годом достижений. Мы отмечаем новый год – год всех народов, вероисповеданий, женщин, трудящихся и молодежи, ведущих борьбу за равенство, свободу и справедливость».