ДПН осуждает аресты в Измире

В заявлении ДПН говорится, что «6 наших друзей были арестованы незаконно. Эти операции являются подлыми действиями правительства».

Центральный исполнительный совет Демократического партия народов (ДПН)  выступил с письменным заявлением в знак протеста против последних операций политической полиции.

В заявлении говорится: «Шесть наших друзей, в том числе, члены Совета матерей мира и молодежи Идиль Угурлу, которые была задержана в Измире, была незаконно арестована.

Правительство Партии справедливости и развития (ПСР) пытается выжить с помощью нападок и специальных операций против нашей партии, наших друзей и любых сопротивляющихся групп, пытается продлить свою жизнь этими операциями накануне выборов. За последние 7 лет ни одна операция против нашей партии не дала результатов, и любая операция, которая будет проводиться впредь, не даст результатов в пользу правительства. Эти операции — последние действия падающего правительства. Близок день, когда ему придется за все ответить. Никакая операция, давление или нападения не помешают народу Турции потребовать перемен. Люди прогонят это правительство».

В заявлении добавлено: «Идил Угурлу и наши арестованные друзья являются ветеранами демократических преобразований, борющихся от имени этого народа, как и тысячи наших друзей, арестованных ранее. Преступниками являются не наши друзья, а те, кто фотографируется с наемниками, те, кто оставляет людей под завалами зданий, те, кто кормится грабежом и коррупцией. Близки дни, когда они будут привлечены к ответственности перед судом народа».