ДДО: наша воля непоколебима

«Наша воля непоколебима даже перед многочисленными атаками и насилием», – заявили участницы Движения за демократическое общество (ДДО).

22 января Седа Фейсал Хермас, сопредседатель совета города Тель-Шаир района Дашиша кантона Хасаке, и её заместительница Хинда Латиф Хидер были похищены неизвестными лицами, а позже убиты. После этого террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) заявили, что берут на себя ответственность за это преступление.

В связи с этим Мариам Ибрагим осудила убийство двух женщин-политиков. Она сказала: «Никакие атаки и насилие по отношению к женщинам не помешают нам двигаться по пути освобождения. Мы будем продолжать самоорганизовываться и объединяться. Наша воля непоколебима даже перед многочисленными атаками и террором».

Мариам Ибрагим принесла свои соболезнования матерям двух убитых женщин-политиков: «Наши павшие герои и героини священны для нас. Мы боремся и будем бороться против бесчеловечных преступлений, которые были совершены против нашего народа. Мы не будем молча наблюдать за происходящим геноцидом, насилием и другими преступлениями. Наша решимость бороться всегда будет сильной. Цель преступников – нанести удар по женской борьбе за свободу. Мы призываем всех женщин северо-восточной Сирии не сдаваться и идти по пути свободы».

Афра Хуссейн также осудила бесчеловечные преступления, совершенные в отношении женщин-политиков в Хасаке. Она сказала: «Мы не собираемся мириться с этими преступлениями и насилием в отношении женщин. Наше сопротивление будет продолжаться до конца».

Афра Хуссейн призвала всех женщин северо-восточной Сирии продолжать свою борьбу за свободу.

Лейла Хуссейн также отметила, что с помощью этих преступлений враг нацелен на то, чтобы сломить волю женщин Сирии в целом и северо-восточной Сирии в частности. Она сказала: «Своими преступлениям враг пытается сломить волю народов северо-восточной Сирии. Однако эти атаки делают нас только сильнее. Раньше враги атаковали только курдских женщин, сейчас их преступления нацелены на арабских женщин и женщин других национальностей. Кроме того, враги хотят спровоцировать междоусобную войну среди народов нашего региона, но у них ничего не получится, потому что революция в Рожаве сплотила все народы. Мы стали едины и солидарны друг с другом, а именно это залог успешной борьбы с оккупантами».

Лейла Хуссейн также призвала международные правозащитные организации и международное сообщество вмешаться в происходящее, чтобы защищать права жителей Рожавы, особенно женщин. Она сказала: «Народы региона должны быть осведомлены о жестоких вражеских атаках, которые нацелены на то, чтобы спровоцировать междоусобный конфликт среди нас. В Рожаве мы боремся за права не только одного народа. Мы боремся за права всех народов».