Боевики ИГИЛ убили шестерых членов семьи в Гермиане

В результате нападения со стороны боевиков ИГИЛ были убиты 6 человек из одной семьи в деревне района Гулале и ранены еще 6 человек из другой семьи. В деревне, где произошли столкновения, также погиб один иракский военный.

Вчера поздно вечером боевики ИГИЛ* устроили резню в районе Джармиян. Атака произошла в поселке, расположенном в 12 километрах к северу от поселка Гулале, связанного с Ханакином. В результате двух нападений, совершенных боевиками ИГИЛ, погибли 6 человек из одной семьи и еще 6 получили ранения. В результате столкновений иракских сил с группировками ИГИЛ погиб один иракский солдат и еще двое получили ранения.

Житель деревни по имени Ямаме Салих, ставший свидетелем нападения, сообщил информационному агентству Roj, что когда боевики ИГИЛ напали на деревню, они убили отца, трех его сыновей и двух дочерей из одной семьи.

По словам Ямаме Салих, боевики ИГИЛ сначала напали на одну семью, а затем после резни открыли огонь по другому дому. В результате стрельбы пострадали 6 человек из еще одной семьи. После нападения на деревню, когда боевики отступили, иракские силы совершили контратаку. В перестрелке между иракскими солдатами и боевиками ИГИЛ погиб один иракский солдат, еще двое получили ранения.

Никакой информации о ликвидированных или раненых боевиков ИГИЛ не поступало

РАНЕЕ ИГИЛ УЖЕ СОВЕРШАЛА РЕЗНЮ В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ

Деревня Гулале расположена на реке Сирван, в лесистой местности. Из-за своего географического положения это один из районов, где с 2014 года могут располагаться террористы ИГИЛ. Несмотря на присутствие в этом районе иракских сил безопасности, десятки человек из той же деревни и района ранее были убиты боевиками ИГИЛ в результате их атак. Из-за угрозы со стороны ИГИЛ условия жизни в регионе стали тяжелыми, и многие молодые люди эмигрировали из региона. В 2020 году в деревне были убиты отец и трое сыновей из одной семьи.

Стоит также отметить, что прошлой ночью боевики ИГИЛ напали на район в Киркуке и убили шестерых граждан.

* - террористическая организация, запрещена в РФ