Баян Али: мы будем использовать наше право на самооборону от нападений

Революция 19 июля в Рожаве, в северо-восточной Сирии, особенно известна как женская революция. Эта революция привела к большим достижениям во всех политических, военных, экономических и социальных сферах.

Баян Али подтвердила полную готовность оборонных сил региона противостоять любой агрессии против северо-восточной Сирии. Она также подчеркнула, что для самозащиты все жители региона, особенно женщины, должны следовать принципам революционной народной борьбы.

Революция 19 июля в Рожаве, в северо-восточной Сирии, особенно известна как женская революция. Эта революция привела к большим достижениям во всех политических, военных, экономических и социальных сферах. Женщины возглавили сопротивление, основанное на философии лидера Абдуллы Оджалана о демократическом конфедерализме. Революция 19 июля стала качественным скачком к изменению и демократизации общества, которое капиталистические силы, прежде всего турецкий оккупационный режим, продолжают угнетать.

С июля этого года турецкие оккупанты усилили свои обстрелы в северо-восточной Сирии с использованием беспилотных летательных аппаратов. Так, 22 июля этого года турецкие оккупанты нацелили удар на трех женщин-лидеров Женских отрядов самообороны (ЖОС), Сил Демократической Сирии и командира контртеррористических подразделений. Атака была совершена на женщин, когда они возвращались с Форума женской революции в Камышло. А последним из таких преступлений стало нападение турецких оккупантов на сопредседательницу Управления юстиции и реформ Зайнаб Мухаммед. Атака на Зайнаб произошла 27 сентября этого года.

В связи с этим сопредседательница Департамента обороны Автономной администрации северо-восточной Сирии Баян Али сказала: «В нападениях турецкого оккупационного режима на женщин нет ничего нового. Турция боится успеха женщин в построении демократического общества».

Сопредседательница Департамента обороны Автономной администрации северо-восточной Сирии Баян Али сравнила способы, используемые турецкими оккупантами для пыток женщин, с тем, что делают наемники террористической организации ИГИЛ*. Она сказала: «Террористы ИГИЛ всегда метят в женщин и постоянно преследуют их, чтобы наносить удары по их борьбе. Турецкие оккупанты также нацелены на женщин, чтобы подорвать их волю и волю народа, который освободился из лап ИГИЛ».

Баян Али сказала, что женщины в северо-восточной Сирии сыграли ведущую роль в борьбе с наёмниками ИГИЛ и в защите человечества от этой опасности, и что нападения турецких оккупантов на женщин является реакцией на успехи, достигнутые в этой борьбе.

В своем комментарии она также осудила целенаправленные удары турецких оккупантов по женщинам, сказав, что то, что делают турецкие оккупанты, это фашизм. Она добавила: «Враг хочет сломить волю женщин и сломить волю народов региона. Кроме того, молчание международного сообщества по этому поводу также недопустимо. Все видят, что турецкие оккупанты атакуют наши районы с помощью беспилотных летательных аппаратов, но никто на это реагирует».

Акцентируя внимание на важности того, чтобы женщины и общество в целом следовали принципу народной борьбы для защиты региона, Али сказала: «Самозащита и революционная народная борьба важны для защиты региона и революционных достижений, которых мы достигли благодаря крови наших павших героев и героинь. Наш регион находился в трудных и суровых условиях с момента начала сирийского кризиса и до тех пор, пока он не был освобожден от наёмников ИГИЛ.

Ежедневно турецкий оккупационный режим усиливает свои нападения на нас. И мы, как и Силы Демократической Сирии, решительно противостоим турецким оккупантам, используя все наши возможности и силы. Наш народ также поддерживает нас, потому что самозащита является нашим законным правом».

Баян подчеркнула важную роль, которую играют женщины во всех сферах жизни, сказав: «Роль женщин заключается не только в воспитании детей, но, помимо этой благородной роли, они также способны носить оружие и противостоять врагу в прямой конфронтации. Женщины в северо-восточной Сирии стали образцом для подражания для всех женщин всего мира».

Сопредседательница Департамента обороны Автономной администрации северо-восточной Сирии подытожила: «Женщины должны больше самоорганизовываться, тренироваться и получать образование, чтобы понимать политику оккупантов, ИГИЛ, партии БААС и всех тех, кто нацелен на северо-восточную Сирию. Если они будут это понимать, то смогут и противостоять».

* - террористическая организация, запрещена в РФ