Арабские кланы: мы поддерживаем Автономную администрацию

Представители арабского клана в районе Сиррин, к югу от Кобани, сказали: «Мы должны объединить свои усилия, чтобы избежать рисков, которые нас окружают, и помешать подстрекателям реализовать свои колониальные планы в нашем регионе».

Несмотря на то что с начала сирийского кризиса прошло уже 10 лет, сирийцы все еще страдают от хаоса и войны. Однако районы Автономной администрации северо-восточной Сирии живут в стабильности и безопасности в отличие от остальной части Сирии, которая пострадала от войны.

Необходимо сохранить стабильность

Районы Автономной администрации северо-восточной Сирии живут в стабильности и безопасности. Однако они не приветствуются многими странами, стремящимися реализовать свои колониальные амбиции и изо всех сил пытающимися создать гражданскую войну между народами северо-восточной Сирии, чтобы облегчить достижение своих колониальных целей в регионе.

По этому вопросу корреспондент ИА «ANHA» опросил ряд представителей арабских кланов в районе Сиррин, к югу от Кобани, которые выразили свое неприятие внешнего вмешательства в регион и призвали все народы быть едиными, чтобы сообща бороться с планами оккупантов.

Хазам Хамдан из клана Аль-Аун обратился к жителям северо-восточной Сирии: «Мы все должны быть осторожны с подстрекательством и провокациями, которые в нашем регионе пытаются создать внешние стороны. Они пытаются втянуть нас в свои планы, чтобы облегчить реализацию своих колониальных целей. Мы должны быть поддержкой друг для друга и сохранить безопасность и стабильность, которые царят в нашем регионе».

Народы в районах Автономной администрации осведомлены о происходящем

В свою очередь Фадаан Халил Рашо сказал: «Мы должны поддерживать Автономную администрацию северо-восточной Сирии и быть в курсе того, что замышляется против нас. Наш регион переживает сложный исторический этап. Поэтому мы должны объединиться и держаться вместе, чтобы избежать кризиса, который некоторые партии пытаются создать в наших регионах.

В течение сотен лет мы, сирийский народ северо-восточной Сирии, жили без разногласий. Однако есть те, кто пытается использовать статус-кво в сложной жизненной ситуации, сложившейся в результате экономического кризиса, который переживает вся Сирия, чтобы создать раскол между нашими народами».

Мухаммед Али из клана Аль-Аун сказал: «В северо-восточной Сирии мы живем как братья. Курдский и арабский народы живет мирно в регионе уже на протяжении тысячелетий.

Турецкое государство является крупнейшим бенефициаром дестабилизации мира и безопасности в регионе. Его цель состоит в том, чтобы взять под свой контроль районы Автономной администрации северо-восточной Сирии и изгнать людей из их домов. Мы хотим мира, демократии и справедливости. Именно поэтому мы поддерживаем Автономную администрацию».