Активисты из Билефельда участвуют в акции в поддержку Оджалана в Страсбурге

Группа активистов из Билефельда приняла участие в акции «Свободу Оджалана» в Страсбурге на 519-й неделе ее проведения.

На этой неделе группа активистов из Билефельда приняла участие в акции «Свободу Оджалану», которая проводится последние 10 лет, чтобы обеспечить осовбождения курдского народного лидеру Абдуллу Оджалану и положить конец изоляции в Имралы.

Исмаил Гюмюш, Ильхами Аяз и Серхат Йылмаз — активисты, принявшие участие на 519-й неделе.

Выступая от имени группы, Исмаил Гюмюш сказал, что они активно борются за освобождение Абдуллы Оджалана с тех пор, как он был заключен в тюрьму в 1999 году: «Европейские государства хранят молчание о том, что лидер курдов находится в изоляции. уже много лет. Наш лидер уже более 3-х лет не может встретиться со своей семьей или адвокатами. Европейские государства должны отреагировать на такую ​​тяжелую изоляцию. Мы не только хотим, чтобы изоляция закончилась, но и чтобы наш Лидер оказался на свободе. Наш лидер борется за то, чтобы все народы жили в мире, европейские государства не должны игнорировать это».

ДПК должна прекратить сотрудничество с Турцией

Гюмюш добавил: «Миллионы людей во всем мире требуют освобождения лидера. Вместо того, чтобы рассмотреть эти требования, Европа поддерживает Турцию в войне против курдского народа. Европейские государства оказывают военную поддержку, а семья Барзани отдает врагу земли Курдистана. Если бы ДПК (Демократическая партия Курдистана) не уступила врагу, Турция не смогло бы войти на территорию Курдистана. ДПК не должна жертвовать достижениями курдского народа ради денег. Семья Барзани должна свернуть с этого неправильного пути.

Активисты подчеркнули: «Партизаны продолжают свое непрерывное сопротивление. Мы будем продолжать нашу борьбу, пока лидер не будет освобожден. Наши люди должны принимать активное участие в акции».