Активистки ДПН встретились с женщинами с Ближнего Востока и Северной Африки

Комиссия по женской дипломатии ДПН провела встречу с женщинами из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Члены Женского совета ДПН (Демократическая партия народов) и Ближневосточного отделения, а также активистки Движения свободных женщин (ДСЖ) встретились с женщинами из Ближнего Востока и Северной Африки, которые приехали в Анкару для участия в 5-м Очередном съезде ДПН, который состоится завтра.

Среди женщин, присутствовавших на сегодняшней встрече, были генеральный секретарь Алжирской рабочей партии Луиза Ханун, член движения Палестинская национальная инициатива Шерен Мохаммед Абдулла Хилал, член Коммунистической партии Иордании и генеральный секретарь Иорданской организации арабских женщин Наваль Хаддадин, член Левой демократической партии и DKY Ближний Восток-Север, пресс-секретарь Африканского союза Хадиджа Риади, президент Союза женских комитетов Палестины Абле Саадет, президент региональной группы «ООН-женщины» и президент Алжирской женской организации Шайят Альджафари.

Участницы обсудили важность единства в борьбе женщин Ближнего Востока и Северной Африки. Выступая здесь, пресс-секретарь Женского совета ДПН Айше Акар Башаран сказала следующее:

«Как женщины из Турции, Курдистана, Ближнего Востока и Африки, мы можем заявить, что наш самый большой недостаток — это недостаточное сотрудничество в женской борьбе за пределами идентичности. Наша борьба за идентичность имеет большое значение, но совместная борьба женщин также жизненно важна. Как бы другим это ни показалось, но то, что переживают женщины любой этнической принадлежности, ничем не отличается. Мы все, вне зависимости от национальности и места проживания, подвержены агрессивным тенденциям патриархальной системы там, где мы живем».

Выступая после этого, член Левой Демократической Партии и пресс-секретарь DKY по Ближнему Востоку и Северной Африке Хадиджа Риади сказала: «Мы наблюдаем за вашими действиями и достижениями в Турции и Курдистане и воспринимаем их как пример. Мы придаем большое значение тому, чтобы помогать женщинам расти в социальном и политическом плане».

Сообщается, что встречи женщин продолжатся после завтрашнего съезда.