9 человек остались под стражей в Мардине и Урфе

Девять человек, задержанных в ходе полицейских рейдов, прошедших с 15 по 25 июня в Урфе, были отправлены в тюрьму по обвинениям в «членстве в нелегальной организации».

С 15 по 25 июня в Суруче, Урфе и Мардине быди задержаны десять человек. Их отправили в суд Урфы после взятия показаний в полицейском участке.

Абдулла Озкиран, Махмут Парсак, Ибрагим Басиян, Махсум Темель, Махсум Дамир, Мехмет Салих Элиш, Муршит Арслан, Осман Башкут и Шахин Басиян обвиняются в «членстве в террористической организации» и «содействии и пособничестве нелегальной организации». Девять человек были отправлены в тюрьму по решению мирового судьи по уголовным делам. Теперь они находятся в тюрьме закрытого типа Т в провинции Урфа.

Один из задержанных был освобожден на условиях досудебного контроля

Член муниципального совета Мардина Джангиз Темелли, задержанный в рамках тех же операций, был освобожден на условиях досудебного контроля.

Между тем, в период 25-29 июня также прошли очередные задержания. Сотрудниками полиции были взяты под стражу Микаил Акгёбек, Абдулла Басиян, Абдуррахман Мутлу, Мустафа Башкут и Орхан Демирджан. Количество задержанных возросло до 14 человек.