За событиями в Африне и Манбидже стоят внешние силы

Сопредседатель Исполнительного совета в Манбидже Мухаммад Хайр Шехо осудил атаку на больницу в Африне, подчеркнув, что это преступление служит интересам иностранных сил для достижения их целей в регионе.

12 июня неизвестные лица нанесли несколько ракетных ударов по больнице Африна, что привело к жертвам среди гражданского населения.

Сопредседатель Исполнительного совета в Манбидже Мухаммад Хайр Шехо сказал ИА ANHA: «Это злодеяние не имеет ничего общего с моралью и какими-либо человеческими ценностями. В соответствии с международными законами и нормами нападение на медицинский персонал является преступным деянием».

Комментируя обвинения в этом нападении в адрес Сил демократической Сирии (СДС), Шехо сказал: «СДС не совершают таких преступных действий. Нападение на медицинский персонал противоречит уставу, принципам и морали Сил демократической Сирии. Вопрос в том, было ли время бомбардировки выбрано преднамеренно и какие из сил это сделали? Это сделал определенно тот, кто стремится нанести удар по стабильности и безопасности в регионе».

Шехо также сказал: «Атака на больницу в Африне за несколько дней до саммита G7 – это не совпадение, а скорее попытка подстрекательства против СДС со стороны сил, которые не хотят мира в наших регионах. Мы в Демократической гражданской администрации Манбиджа связываем атаку на больницу в Африне с недавними событиями, произошедшими в Манбидже».