Вебинар по курдскому вопросу в Британии

Всеобщая конфедерация профсоюзов (ВФПС) Великобритании проводит сегодня вебинар, посвящённый курдскому вопросу.

Вебинар пройдет сегодня в 18:30 по лондонскому времени. В нем примут участие в том числе соруководитель отделения ДПН, занимающегося международными отношениями, Хишьяр Озсой, а также Бедья Озгукдже Артан, бывший член парламента и соруководитель Вана.

В описании вебинара говорится: «То, что сейчас происходит в Турции, – атака на Демократическую партию народов, представленную в парламенте, а также на весь курдский народ – является актом агрессии в отношении политической силы и целого народа, который вызывает огромное беспокойство.

Делегаты ВФПС, принимавшие участие в последних трёх конференциях, пообщались с членами парламента от ДПН, чтобы получить информацию о происходящем из первых уст. Мы также попросили нашего юриста Пола Сколи и генерального секретаря инстанции, следящей за безопасностью и выполнением технических стандартов, Мануэля Кортеса нанести визит в Турцию и курдские регионы. Они примут участие в вебинаре, чтобы получить всю необходимую информацию. Мир, исходя из опыта тридцатых годов прошлого века, очень хорошо знает, какими могут быть последствия запрета популярных парламентских партий и атак на раличные этнические группы».

Интервью с генеральным секретарём ВФПС

Перед встречей онлайн журналист Арам Кансой взял интервью у генерального секретаря Всеобщей федерации профсоюзов Дуга Николлса.

Николлс прокомментировал репрессии турецкого режима в отношении политической оппозиции и попытку запретить Демократическую партию народов (ДПН).

Интервью было подготовлено при поддержке Движений «Свободу Оджалану!» и «Мир в Курдистане» и при сотрудничестве с «Мидия Хабар ТВ» и «Cтерк ТВ».

Детали вебинара

Ниже представлена подробная информация о предстоящем вебинаре:

Мир и демократия для курдского народа

Время проведения: июнь 16, 6:30 по лондонскому времени

Присоединиться к встрече в Зуме:

https://us02web.zoom.us/j/82813640293...

ID встречи онлайн: 828 1364 0293

Пароль: 745724