Учебный совет Джизре снабдил школьными принадлежностями 6 000 детей в лагерях

Учебный совет, занимающийся вопросами образования и профессиональной подготовки в регионе Джизре, доставил 6 000 учащимся из Сарекание, проживающим в лагерях беженцев в Хасаке, школьные принадлежности.

Сегодня школы северо-восточной Сирии открывают свои двери для учащихся; здесь наступил первый день 2022-2023 учебного года.

Учебный совет региона Джизре доставил необходимые материалы в лагеря «Вашукани» и «Сарекание». Беженцы из Сарекание живут в Хасаке с тех пор, как были вынуждены покинуть свои дома из-за войны и турецкой оккупации ещё в октябре 2019 года. Вместе с родителями в этом положении оказались тысячи детей и подростков.

Рохат Халил, сопредседатель Учебного совета региона Джизре, проследил за доставкой учебных материалов и канцелярских принадлежностей, вручив детям ручки и тетради.

Несмотря на условия чрезвычайного положения, объявленного Автономной администрацией в связи с военной угрозой со стороны вторгшегося турецкого государства, местные органы власти продолжают работать над тем, чтобы учебный год прошел по плану.

Рохат Халил сказал в беседе с корреспондентом ANHA: «Несмотря на нестабильность и сложные условия в нашем регионе, Учебный совет провел подготовительную работу для открытия школ и предоставления образовательных возможностей детям региона».