Трагедия миграции запечатлена на 58-метровой картине

На 58-метровой картине 13 художников изобразили 58-дневную турецкую оккупацию Африна, народное сопротивление и миграцию.

У жителей Африна, которые в течение 58 дней отражали нападения турецкой армии, есть, что рассказать о тех днях. Своим 58-метровым произведением искусства Комитет по социальным вопросам и работе изображает невзгоды и страдания жителей Африна, которые были вынуждены покинуть свою родину после турецкого вторжения.

На картине Комитет по социальным вопросам и труду представляет четыре этапа жизни в Африне.

Первый этап — это время до вторжения, когда все люди в Африне жили мирно.

Второй этап – начало вторжения Турции в регион и народное сопротивление, продолжавшееся 58 дней.

Третий этап – сопротивление афринцев в Шахбе.

Четвертый этап — возвращение в Африн.

Оккупация Африна должна быть остановлена немедленно

Член комитета по социальным вопросам и работе Хевин Шемия рассказала ANF о проекте.

Шемия заявила, что они сделали этот проект под названием «История оливковой страны», чтобы рассказать о 5 годах миграции и оккупации: «С помощью этого проекта мы надеялись привлечь внимание всего мира к борьбе и страданиям нашего народа, а также к жестокости турецкого режима. Картина изображает реальность Африна. Один из 13 художников, работавших над этим произведением, рассказал: «Я сделал детей, погибших в трагедии Тиль Рифьят, отправной точкой. Сын моей тети был одним из них. До оккупации жители Африна жили в мире и спокойствии. Жители Африна, как и все другие народы, хотят жить на своей земле, со своим языком, культурой и самобытностью. Вот почему турецкая оккупация должна быть немедленно прекращена. Все должны ответить за это нападение, чтобы жители Африна могли вернуться на свои земли».