Талат Юнус: Автономная администрация находится в состоянии постоянного развития и прогресса

После обширных обсуждений с различными слоями общества Демократическая Автономная администрация в регионе Джазира определила свои приоритеты на следующий год и включила поддержку проектов общественной экономики в число своих приоритетов на 2023 год.

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической Автономной администрации в регионе Джазира Талат Юнус заявил: «Автономная администрация посредством своей демократической системы, основанной на волеизъявлении народа, определяет народные приоритеты и потребности, а также обеспечивает всем необходимым для предоставления основных услуг людям».

Юнус также высказался по поводу цели семинаров, проведенных Демократической Автономной администрацией в регионе Джазира: «Эти семинары были частью программ Автономной администрации по определению приоритетов бюджета на 2023 год при условии, что учреждения начнут реализацию этих планов в начала года. Одна из целей этих семинаров также состоит в том, чтобы объяснить степень возможности управления и принципы, на которых оно основано, для простых людей, специалистов, а также представителей институтов гражданского общества, племен и политических партий».

По предложениям населения.

Юнус подчеркнул: «Все эти встречи, мнения и предложения были оценены как часть базы данных, на которую опиралась Демократическая Автономная администрация в регионе Джазира для определения планов и программ на 2023 год с помощью своих органов и советов».

Говоря о трудностях, с которыми столкнулась Автономная Администрация, Юнус отметил: «Возможности Автономной Администрации в тех условиях, которые переживает регион, а именно в условиях экономического кризиса и состояния нестабильности, недостаточно велики по сравнению с объемом базовых потребностей, что может быть недостаточно для удовлетворения всех потребностей нашего населения».

Он добавил: «Наши регионы были полностью маргинализированы при баасистском режиме с точки зрения инфраструктуры. Также мы вынуждены работать в условиях войны, поскольку увеличились саботаж и разрушение сервисных учреждений и всех объектов инфраструктуры».

Он также отметил, что экономические условия влияют на сервисную ситуацию и общую ситуацию в регионе, «поэтому Автономная администрация старается всеми силами поэтапно обеспечить основные потребности».

Важнейшие проекты Автономной администрации на 2023 год

Что касается недавних результатов, достигнутых Демократической Автономной администрацией в регионе Джазира во время семинаров, проведенных в кантонах Хасака и Камышло, то Юнус сказал следующее: «Мы были сосредоточены на нескольких основных аспектах, а именно на водной проблеме, которая представляет собой настоящий кризис в регионе Джазира, как в Хасаке, так и в Камышло, после того, как турецкие оккупанты снизило уровень воды. Решение этой проблемы является одним из приоритетов для наших проектов на 2023 год, и на решение этой проблемы уже выделены бюджетные средства».

Он продолжил: «Поддержка и развитие сельскохозяйственного сектора является одним из основных требований для обеспечения потребностей фермеров, поэтому администрация предприняла необходимые шаги и меры на 2023 год для поддержки этого сектора с помощью некоторых проектов. Мы должны поддерживать альтернативную энергетику, а также сектор здравоохранения и образования в соответствии с нашими приоритетами и возможностями, а также осуществлять поддержку малых проектов».

Сопредседатель Демократической Автономной администрации региона Джазира Талат Юнус завершил свое выступление, подтвердив: «Автономная администрация находится в состоянии постоянного развития и прогресса в соответствии со своими возможностями. Мы делаем все, чтобы противостоять всем вызовам, с которыми сталкиваемся, а также обеспечивать лучшие условия для нашего населения».