Студенты Университета Рожавы прослушают семинары в Германии

Студенты Академии социальных наук Университета Рожавы готовятся к онлайн-семинарам от преподавателей Бременского университета в Германии.

Встреча студентов Университета Рожавы с Бременским университетом состоится 13 июня и будет проходить в формате семинаров. Уже есть готовая программа. В рамках программы преподаватели Бременского университета проведут онлайн-семинары на различные темы.

В рамках реализованной программы на данный момент проведено 4 семинара. Темами семинаров стали самооборона и революция в Рожаве. Были также проведены семинары по социальной экономике и роли женщин в революции.

Говоря о семинарах, студент Академии социальных наук Университета Рожавы Абдулла Хасан сказал: «Мы были рады видеть совместный семинар со студентами Бременского университета. Во время наших встреч у нас была возможность узнать о проблемах немецкого общества. Революция в Рожаве также привлекла внимание немецких студентов».

Заявив, что семинары укрепили отношения между студентами, Хасан сказал: «Мы договорились провести больше совместных исследований в ближайшие дни. Мы хотим укреплять такое сотрудничество. Мы хотели бы организовать семинары по разным предметам. Эти семинары – только начало. Для студентов обоих университетов чрезвычайно важно укреплять отношения».