Шехо раскрыл новое число турецких преступлений за два месяца в Африне

Пресс-секретарь Организации по правам человека Африн-Сирия Ибрагим Шехо раскрыл новые преступления, совершенные турецкой оккупационной армией и ее наемниками в оккупированном кантоне Африн за последние два месяца.

Шехо заявил, что преступления турецких оккупантов и их наемников в отношениикоренного населения Африна продолжаются с момента его оккупации в марте 2018 года и ежедневно усиливаются на фоне молчания международных и правозащитных организаций.

Был похищен 301 гражданин, в том числе 25 женщин, и убито 5 мирных жителей.

 В ходе мониторинга преступлений, совершенных турецкими оккупантами и их наемниками против коренного населения в течение последних двух месяцев августа и сентября, Шехо заявил, что они задокументировали похищение 291 гражданина, в том числе 25 женщин, и убийство примерно 5 граждан.

 13 октября группы наемников похитили 10 мирных жителей из деревни Мамло в оккупированном районе Раджо Африна, в результате чего число похищенных в Афринедостигло 301 человека.

 В своем выступлении Шехо упомянул преступление, имевшее место в прошлый понедельник, когда наемник так называемого «Джабха Шамия» обстрелял и ранил гражданку (Лейлу Ахмед Омар) из числа жителей Кафар-Шела, в районе города Африн.

Также Шехо сказал, что наемники стреляли боевыми пулями в гражданку (Лайлу Ахмед Омар) и в ее мужа из-за претензий гражданки на ее дом, расположенный в районе Ашрафие в центре оккупированного города Африн, который был захвачен наемником.  Наемник также обвинил ее в том, что она имела дело с учреждениями Автономной администрации в качестве предлога для отказа передать владение домом обратно.

 Он упомянул о лесозаготовках, проводимых турецкой оккупацией под предлогом строительства основных дорог, подчеркнув, что основной целью лесозаготовок было уничтожение природы Африна и продажа дров для получения финансовой выгоды.

 Кража 220 тысяч тонн оливкового масла в Африне

 Шехо обратил внимание на то, что после оккупации Африна в 2018 году оккупационные власти и их наемники украли 70 000 тонн оливкового масла и экспортировали его в Испанию в качестве турецкого продукта.

 Представитель Организации по правам человека Ибрагим Шехо добавил: «В течение 2019 года Турция украла около 50 000 тонн оливкового масла в Африне, а в 2020 году украла около 100 000 тонн оливкового масла и экспортировала его в Соединенные Штаты Америки под видом турецкого продукта».