Шахин: Турция хочет создать экстремистский проект в регионе

Сопредседатель исполнительного совета в регионе Евфрат Мухаммед Шахин заявил, что Турция стремится возродить Османскую империю.

Турецкое оккупационное государство продолжает совершать преступления в целях изменения демографической структуры оккупированных районов северо-восточной Сирии. Она делает это несколькими способами. Например, с помощьюрасселения в оккупированных районах семей своих наемников. Кроме того, Турция также проводит в этих целях активную политику тюркизации оккупированных ею районов. Она изменяетназвания достопримечательностей и названия городов на турецкие, изменяет названия улиц, вводит в оборот турецкую валюту вместо сирийской и многое другое.

Так, для изменения демографической структуры в оккупированных районах северо-восточной Сирии, турецкие силы насильственно выселили коренное население города Гре Спи из их домов и поселили там афганские семьи.

В сообщениях по этому поводу указывалось, что эти семьи прибыли на автобусах и въехали на сирийскую территорию через контрольно-пропускные пункты, соединяющие Сирию с Турцией, а поселили их в некоторых домах в городе, одновременно готовя ряд других домов для приема еще большого числа афганских беженцев.

По этому поводу сопредседатель исполнительного совета в регионе Евфрат Мухаммед Шахин заявил: «С начала оккупации Турцией сирийских регионов ее целью не было достижение интересов сирийского народа. Скорее, ее целью было и остается возрождениеОсманской империи новыми способами, начиная с оккупации Сирии, а затем и других регионовна Ближнем Востоке».

Он также отметил: «Турция хочет достичь своих интересов, используя экстремистских наемников и их семьи. Она специально вытесняет коренное население в каждом регионе, который она оккупирует, а затем поселяет в них семьи своих наемников, чтобы изменить демографию региона во всех ее формах. Таким образом, она проводит этнический геноцид на оккупированных ею территориях и в курдских районахв частности.

Турция хочет создать экстремистский проект в регионе, состоящий из наемников, чтобы она могла полагаться на них и использовать их для ведения долгосрочных войн в любом месте, где ей заблагорассудится, будь то на Ближнем Востоке или в любой другой точке мира. Она хочет использовать этих наёмников в своих интересах. Для достижения этой цели наемники и их семьи должны быть защищены и переселены в оккупированные районы под эгидой политической защиты турецкого государства».

Мухаммед Шахин отметил молчание международного сообщества и правозащитных организаций, заявляющих о защите прав человека, которые до сих пор не занимают конкретной позиции в отношении нарушений со стороны Турции в регионах северо-восточной Сирии.