СДС объявили о гибели 2 бойцов и одного гражданского в Камышло

Силы демократической Сирии (СДС) объявили, что в результате авиаудара, нанесенному турецким беспилотником по автомобилю, который двигался по трассе М4 в западной сельской местности Камышло, погибли 2 бойца СДС и один гражданский.

Генеральное командование Сил демократической Сирии (СДС) опубликовало заявление относительно авиаудара ВС Турции по гражданскому автомобилю в сельской местности Камышло.

В заявлении говорится:

«Сегодня, в среду, около 17:10, когда двое наших бойцов на гражданском такси возвращались на военные посты после завершения отпуска, вблизи деревни Мулла Сибат, к западу от города Камышло, гражданский автомобиль был обстрелян беспилотником ВС Турции.

В результате возмутительного нападения погибли два наших бойца, Дижвар Кобани и Чия Камышло, а также мирный житель Адиб Юсуф.

Турецкая оккупационная армия усилила свои атаки вдоль границы. Ежедневно оккупанты обстреливают тяжелым вооружением, в том числе артиллерией, танками и ракетами, помимо обстрелов беспилотниками, все районы, включая кварталы, переполненные гражданским населением, объекты инфраструктуры, и даже больницы.

Эти атаки направлены не только против бойцов и военнослужащих, скорее, они направлены против нашего гражданского населения.

В рамках своего законного права на оборону, мы примем ответные меры и отомстим оккупантам за гибель наших бойцов».