Подготовка к V Книжной ярмарке «Харакол»

В настоящее время идет подготовка к пятой Книжной ярмарке имени героя Харакола, запланированной на июль следующего года, с более широким участием издательств из Курдистана и ряда арабских стран.

Мероприятия к V книжной ярмарке имени героя Харакола начнутся 29 июля 2021 года в Центре культуры и искусства им. МухеммедаШехо в городе Камышло в рамках проекта «Книга – пульс жизни».

 Ярмарка организована управлением искусства и культуры северо-восточной Сирии, и ожидается, что она привлечет больше участников по сравнению с предыдущей.

В связи с этим Ронахи Хасан, заместитель сопредседателяуправления по искусству и культуре северо-восточной Сирии,заявила: «Подготовка к выставке уже ведется, мы отправляем приглашения издательствам принять участие в книжной ярмарке».

 Ронахи сказала, что на сегодняшний день о своем участии заявили25 издательств из всех частей Курдистана, Египта, Туниса, Ливана, Ирака и ОАЭ, отметив, что двери ярмарки по-прежнему открыты для дальнейшего участия, так как 15 июня – последний день для отправки заявки для участия.

 Первая книжная ярмарка «Харакол» была открыта 20 июля 2017 года в честь гибели борца и писателя Хусейна Шавиша.