Первый телесериал Рожавы «Красного солнца» скоро будет на Stêrk TV

Первая серия сериала «Красное солнце», подготовленного после года работы, скоро выйдет в эфир по телеканалу Stêrk.

Первая серия сериала «Красное солнце», подготовленного после года работы и состоящего из 16 эпизодов, скоро выйдет в эфир по телеканалу «Стерк». Сценарий сериала написал Ахмед Тахир, режиссерами были Таймур Авдике и Дашти Расул.

Каждый эпизод сериала с участием 35 актеров длится 45 минут.

ТЕМА ЭПИЗОДОВ СЕРИАЛА

В первых 7 эпизодах сериала рассказывается о сопротивлении Народных сил самообороны Курдистана в Джазире и Ботане, Бакур (Северный Курдистан) в 2015-2016 годах. В сериале выделяется множество тем. Помимо многих вопросов, включая национальную линию, предметами сериала является предательство, борьба, курдский патриотизм, реальность войны в Джазире и продолжающаяся война в четырех частях Курдистана.

Сериал был снят во многих городах северной и восточной Сирии. Съемки происходили в Гирке Лаге, Камышло и Ракке, а также в Дерике, очень напоминающем Джазиру и Ботан. Этот сериал первый в своем роде в Рожаве.

Насме Илия, одна из главных героинь в сериале, дала оценку картине. В сериале она играет девушку по имени Зине. Она сказала, что впервые сыграла в сериале, в результате чего столкнулась со многими препятствиями.

Я РАДА БЫТЬ ЧАСТЬЮ ЭТОГО ВЕЛИКОГО ДЕЛА

Говоря о том, что многие актеры впервые появились на съемочной площадке сериала, Насме Илия выразила свою радость, что они стали причастным к такому великому делу.

Комментируя характер ее героини Зине, которую она сыграла в сериале, Насме Илия сказала: «Зине – 22-летняя женщина. Она единственная дочь в семье среднего класса. Этот персонаж играет главную роль в сериале. Зине – журналистка в Ботане. Она любит человека по имени Дарвиш. Сценарист сделал интригующую и сложную любовную линию в сериале».

Насме Илия также сказала, что рада принять участие в съемках сериала, и выразила надежду, чтоб публике он тоже понравится.

Один из актеров сериала Михамад Исмет Хамо также рассказал о характере Дарвиша, которого он сыграл: «Дарвиш – ребенок патриотической семьи с Ботана. Во время учебы в Анкаре он возвращается на родину после войны в Джазире. Его отец – политик. А его дядя – сторонник турецких оккупантов. С характером Дарвиша в сериале поднимаются линии предательства и сопротивления, которые являются реальностью Курдистана».

Норшин Салих также играет в сериале женскую роль, которая связана с Турции.

Все события, освещенные в сериале, состоят из историй, произошедших в Джазире и Ботане.

Норшин Салих сказала, что во время съемок сериала вся их команда чувствовала себя как одна семья.