Новый подкаст «Чая на женском фронте» о последних турецких атаках

Новый эпизод подкаста Cay Break называется «Мы на войне». Он посвящен недавним турецким атакам на территориях северо-востока Сирии.

Новый эпизод программы «Чай на женском фронте» (Cay Break) называется «Мы на войне». Эта серия подкастов, подготовленная интернациональной женской организацией, выносит на обсуждение вопросы, связанные с жизнью  женщин, задачами, которые они решают, и революцией в Рожаве.

Интернационалистки, готовящие подкасты «Чая», рассказали о новом эпизоде: «Мы находимся в состоянии войны, и революция Рожавы и ее население ежедневно подвергаются экономической блокаде, экологическому давлению и психологическим атакам. При этом военные удары Турции, которые всегда были частью войны против революции, становятся все более частыми и интенсивными. Города Тель-Рифат, Айн-Исса и регион Шахба регулярно подвергаются артиллерийским обстрелам, по ним наносят удары военные беспилотники. В последние дни турецкие войска интенсифицировали свои атаки; Турция расширила зону поражения, где она ведет бои. В городах Тирбеспие, Камышло, Амуде и Дирбесие уже убито несколько мирных жителей, а ещё десятки получили ранения».

В новом эпизоде к женщинам присоединяется «курдская подруга, которая дала анализ текущей ситуации и объяснила происходящее. Она говорит о различных методах, которые Турция использует каждый день, терроризируя местные сообщества. Люди, живущие здесь, на северо-востоке Сирии, оказались под ударом потому, что создают альтернативу угнетающей системе. Рожава дала надежду и вдохновение народам Турции, Сирии и многих других стран мира. У людей появляется стимул воплотить свои мечты, казавшиеся утопичными, в жизнь. Это угроза для деспотических государств, которые пытаются душить народные революции».