На проекты 2022 года из бюджета выделено 300 тысяч долларов

Автономная администрация северной и восточной Сирии в Джазире выделила из бюджета 300 тысяч долларов на проекты в южных районах Хасаке в 2022 году.

Демократическая Автономная администрация северной и восточной Сирии в Джазире неустанно служит народу в кантонах Камышло и Хасаке. После вторжения наёмников террористической организации ИГИЛ(запрещена в РФ) Автономная администрация делала все, чтобы восстановить пострадавшие проекты и инфраструктуру региона. Так, сейчас из бюджета на 2022 год в Джазире было выделено 300 тысяч долларов на проект в южных районах Хасаке. В Джазире одним из районов, которые больше всего пострадали от наёмников террористической организации ИГИЛ, была южная часть Хасаке. В связи с этим такие центры, как Шаддади, Маргеда, Абдан и Тель Шайир, расположенные в южной части Хасаке, получат большую часть бюджета, выделенную им Автономной администрацией Джазире.

Амин Билал, один из руководителей муниципалитета Шаддади, подтвердил, что муниципалитет получил свою долю в бюджете на 2022 год от демократической Автономной администрации Джазире.

Амин Билал также заявил, что всего Автономная администрация северной и восточной Сирии выделила 300 тысяч долларов бюджета на южные районы Хасаке, отметив, что этот бюджет был разделен между Шаддади, Маргедой, Тель Шайиром и Абданом.

Что касается доли муниципалитетов в источнике, Амин Билал поделился следующей информацией: «Муниципалитет Абдана получил 45 тысяч 500 долларов, муниципалитет Тель Шайира – 50 тысяч долларов, муниципалитет Маргеда – 75 тысяч 500 долларов, а муниципалитет Шаддади – 103 500 долларов. Благодаря этому бюджету муниципалитет Абдан сможет отремонтировать дороги. Общественный муниципалитет Тель Шайира также сможет отремонтировать дороги. Общественный муниципалитет Маргеда отремонтирует канализационную систему. Шаддаде, в свою очередь, гораздо больший регион в географическом и политическом смысле, поэтому на него требуется больше бюджета».

Амин Билал также добавил, что избыточные ресурсы в бюджете будут использованы для проектов, которые появятся в чрезвычайных ситуациях.