Мухаммад Шехо: Турция пытается сделать свои атаки «привычными» для мирового сообщества

Сопредседатель Исполнительного совета Гражданской администрации в Манбидже и его сельской местности Мухаммад Хайр Шехо сказал, что турецкие оккупанты посредством своих непрерывных бомбардировок стремятся сделать их нормальным явлением для всего мира.

 Турецкая оккупационная армия недавно усилила обстрел линии фронта, что привело к ранениям граждан и материальному ущербу.

 Все эти преступления происходят при отсутствии какой-либо реакции со стороны международного сообщества и правозащитных организаций, которые молча наблюдают за действиями Турции в Сирии.

 Мухаммад Хайр Шехо начал свою речь с того, что отметил, что турецкие оккупанты продолжают обстреливать линию фронта. Он отметил, что эти атаки включают нападения на граждан от кантона Шахба до района Тель Тамира в Джазире.

 Он продолжил: «Турция стремится, нанося удары по этим районам, сделать это нормальным явлением для всех народов мира и всех стран, выступающих за мир, но стойкость жителей этих приграничных деревень — это их послание турецким оккупантам о том, что этот народ – владельцы земли, и они просто хотят жить в безопасности и стабильности».

 Шехо заявил, что за последнюю неделю турецкие оккупанты усилили бомбардировки по линии фронта, результатом которых стал снос ряда домов и ранения ряда граждан, в том числе пожилых людей, женщин и детей.

 Шехо добавил: «Весь мир видит эти преступления и непрекращающиеся нападения, но международное сообщество хранит молчание, поэтому мы призываем страны, которые поддерживают права человека, найти решение и остановить эти продолжающиеся преступления на севере и востоке Сирии».

Шехо подчеркнул, что гражданская администрация в Манбидже осуждает агрессию Турции: «Это несправедливые нападения на наш народ не ограничиваются бомбардировками района, они также включают перекрытие вод реки Евфрат, что негативно сказывается на сфере услуг, сельском хозяйстве и животноводстве».

 В заключение своего интервью он сказал: «Мы в гражданской администрации черпаем силу в стойкости людей. Вы должны оставаться стойкими, потому что вы правообладатели и законные собственники этих земель».