Мухаммад Шахин призывает народ оказывать сопротивление турецким оккупантам

Мухаммад Шахин заявил, что турецкие атаки на регионы северо-восточной Сирии не прекратятся. Турция делает это, чтобы опустошить регион, поэтому он призвал население выступить против того, к чему стремится Турция, и ее жестоких намерений.

Сопредседатель Исполнительного совета региона Евфрат Мухаммад Шахин рассказал об ударах турецкой авиации по городу Кобани и его окрестностям 20 ноября.

«ТУРЦИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОЛИТИКУ СТРАХА»

Мухаммад Шахин сказал следующее: «Кантон Кобани уже много лет страдает от турецких бомбардировок, которые проводятся с помощью беспилотников Турции, но сейчас ситуация изменилась. На Кобани было совершено множество налетов».

ПРИЗЫВ К РОСТУ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Шахин указал, что турецкие атаки на районы северо-восточной Сирии не прекратятся, и добавил «Мы находимся в состоянии войны с Турцией. Однако можно сказать, что это первый раз, когда город Кобани подверглась нападению военных самолетов. Поэтому мы повторяем, что турецкие атаки не прекратятся, так как они хотят опустошить регион от его жителей и способствовать их перемещению за границу».

Мухаммад Шахин обратился к жителям кантона Кобани и других районов северо-восточной Сирии. Он призвал противостоять попыткам Турции вытеснить местное население. Он также подчеркнул необходимость продолжения сопротивления подобным нападениям.