Командующий СОА: нашим подарком для героев и жителей Африна будет свобода

Командующий СОА Шияр Дениз пообещал нанести жестокие удары турецким оккупантам и сказал, что бойцы СОА верят в победу над оккупацией и освобождение Африна.Он также обратился к жителям Африна, остающимся в регионе, с призывом сотрудничать со своими силами.

Командование Сил освобождения Африна опубликовало эксклюзивное видеообращение для ИА ANHA, в котором командующий Сил освобождения Африна Шияр Дениз рассказывает о том, что их силы сделали за последние годы для освобождения Африна.

В начале своего выступления Дениз сказал: «Мы, Силы освобождения Африна, помним всех павших героев и героинь Сопротивления Века на его первом и втором этапах, которые приняли мученическую смерть во время борьбы против турецкой оккупационной армии и ее боевиков. Мы также выражаем наши соболезнования семьям погибших и обещаем им следовать по стопам их сыновей и дочерей, пока наша общая цель не будет достигнута».

Дениз также добавил в своем выступлении: «Прошло 5 лет с момента оккупации Африна турецкой оккупационной армией и ее боевиками. Эта оккупация происходила на глазах у всего мира, особенно в первый период, во время ожесточенной битвы и агрессии турецких оккупантов. Весь мир видел варварство, которое турецкая оккупационная армия и ее боевики принесли со своим военным арсеналом, чтобы развязать насильственную войну. Народ Африна сделал голос своего сопротивления громче звука ракет агрессии, так что эхо Сопротивления Века достигло всего мира».

Неравное противостояние

Дениз также высоко оценил сопротивление народа Африна перед лицом турецких оккупантов: «Это сопротивление оказывалось второй по силе стране в Организации Североатлантического альянса «НАТО» с передовыми технологиями в военной технике. Народ Африна воспользовался поддержкой Автономной администрации, чтобы противостоять этому варварству».

Дениз указал на культурную колонизацию кантона Африн, сказав: «В течение 5 лет, прошедших с момента оккупации Африна, турецкая оккупационная армия и ее боевики работали над изменением демографии Африна, разрушая памятники и святые места, в дополнение к похищениям и убийствам мирных жителей».

Непрерывное сопротивление

В своей речи Дениз заявил: «В свою очередь, мы, сыны Африна, работаем над тем, чтобы помешать неоосманскому проекту посредством сопротивления нашего народа в районах Шахба и в лагерях вынужденных переселенцев. Мы проводим качественные операции против турецкой оккупационной армии и ее боевиков. Мы работаем всегда и везде, где можем, и это то, что мы хотим донести до нашего народа. С момента оккупации Африна мы сопротивляемся в рамках второй фазы Сопротивления Века».

Африн будет освобожден от турецкой оккупационной армии

Дениз подчеркнул, что Африн будет освобожден от турецкой оккупационной армии, добавив: «И наш народ должен верить в это. Наши силы будут следовать за оккупационной армией на их постах, чтобы они могли наносить сильные удары по врагу».

Он подчеркнул, что Африн был оккупирован не только в военном отношении, как это время от времени сообщается в средствах массовой информации, отметив: «В основном Африн был оккупирован культурно и исторически, путем разрушения и кражи археологических памятников, в дополнение к культурному разрушению общества путем навязывания турецкого языка и практики различных видов насилия, преступлений и нарушений в отношении мирных жителей, которых турецкие оккупанты похищали и убивали и продолжают это делать до сих пор».

Он добавил: «Турецкие оккупанты стремятся ослабить Силы освобождения Африна, сжигая и вырубая деревья и леса, которые оккупационная армия считает местом для освобождения Африна. В ответ на все, что делает турецкая оккупационная армия, мы, Силы освобождения Африна, формируем строгий ответ посредством нашей эскалации борьбы и нашей постоянной готовности пожертвовать всем, что у нас есть, для освобождения Африна».

Лидер Сил освобождения Африна Шияр Дениз обратился к жителям Африна, которые все еще находятся в Африне, с призывом максимально сотрудничать с СОА, чтобы победить оккупацию, освободить Африн и безопасно вернуть туда коренных жителей.

Он отметил: «Каждый, кто считает себя патриотом, должен сотрудничать с Силами освобождения Африна и не поддаваться иллюзиям, которые враг рисует в их воображении. Мы верим в наш народ, в то, что он всегда готов поддержать нас, своих сыновей, в освобождении Африна».

Дениз объяснил: «В течение пяти лет мы проводили качественные операции против турецкой оккупационной армии и ее боевиков в Африне. В ходе этих операций оккупационная армия подверглась болезненным ударам, но оккупанты пытаются скрыть свои потери от рук наших сил перед общественным мнением и турецким народом».

Он подчеркнул, что «ни мгновения не проходит мимо нас, что бы мы не работали над тем, чтобы нанести тяжелые удары по врагу в Африне и помешать ему достичь своей цели. Мы полностью готовы и настаиваем на победе над этим врагом, потому что мы хозяева земли».

Мы появляемся в местах, откуда враг не ожидает нападений

Дениз коснулся операций, которые они провели в последнее время, сказав: «Недавно наши силы провели качественные операции против противника в оккупированном городе Мареа, Африне и других районах, и мы наблюдаем за действиями врага. Мы находимся в месте, о котором враг не подозревает, и турецкие оккупанты должны хорошо понимать, что они не являются владельцами этой земли. Им нет места в Африне, потому что хозяева земли – народ Африна, и мы накажем оккупантов, где бы они не были обнаружены».

В конце своего комментария лидер Сил освобождения Африна подчеркнул, что каждый враг в Африне является мишенью для их сил: «Мы не позволим оккупантам преуспеть в их новом османском проекте, не позволим оккупантам спокойно распоряжаться нашими землями».

Дениз высоко оценил настрой жителей Африна в Шахбе, которые сопротивляются самыми простыми средствами, доступными им в лагерях, несмотря на все трудности.

И в заключение он сказал: «Мы нанесем удар как можно более мощный, чтобы добиться величайшей победы, и мы верим в победу над оккупацией и освобождение Африна. Мы гарантируем возвращение всех перемещенных лиц в свои дома, и это освобождение будет посвящено павшим героям и героиням и народу Африна».