Книга Оджалана «За пределами государства, власти и насилия» вышла на английском языке

Международная инициатива «Свобода Абдулле Оджалану — мир в Курдистане» в сотрудничестве с PM Press опубликовала английский перевод монументальной работы Оджалана «За пределами государства, власти и насилия».

Международная инициатива «Свобода Абдулле Оджалану — мир в Курдистане» в сотрудничестве с PM Press представила долгожданный перевод на английский язык монументального труда Оджалана «За пределами государства, власти и насилия».

После роспуска РПК (Рабочая партия Курдистана) в 2002 году страх и неуверенность в будущем курдского движения за свободу угрожали свести на нет достижения десятилетий организационной и вооруженной борьбы. Абдулла Оджалана вмешался из тюремной камеры, написав свою самую влиятельную работу на сегодняшний день — «За пределами государства, власти и насилия». Обладая поразительными взглядами на движение за свободу, сконцентрированного на освобождении женщин, демократии и экологии, Оджалан помог оживить курдское освободительное движение, предложив революционный путь вперед с, несомненно, самым далеко идущим определением демократии, которое когда-либо видел мир.

О книге

«За пределами государства, власти и насилия» — захватывающее дух исследование жизни без государства, важнейшее описание РПК и курдского движения за свободу, а также открытая программа организации левых в XXI веке, написанная одним из самых важных политических деятелей современности.

Тщательно анализируя прошлое и настоящее Ближнего Востока, Оджалан оценивает конкретные перспективы курдского народа и приходит к своему главному предложению: воссоздать курдское движение за свободу в соответствии с новой парадигмой, основанной на принципах демократического конфедерализма и демократической автономии. Его видение демократического экологического общества открыло новую эпоху для курдского движения за свободу, а также предложило свежий и необходимый взгляд на глобальные дискуссии о новом социализме. Призывы Оджалана к неиерархическим формам демократической социальной организации заслуживают пристального внимания всех, кто интересуется конструктивной социальной мыслью или перестройкой общества по феминистским и экологическим принципам.

Об авторе

Абдулла Оджалан активно руководил курдской освободительной борьбой в качестве главы РПК с момента ее основания в 1978 году до своего похищения 15 февраля 1999 года. Он по-прежнему считается ведущим стратегом и самым важным политическим представителем курдского движения за свободу. В условиях изоляции в тюрьме на острове Имралы Оджалан написал более десяти книг, которые произвели революцию в курдской политике. Несколько раз он инициировал одностороннее прекращение огня партизанами и представлял конструктивные предложения по политическому решению курдского вопроса. В течение нескольких лет турецкие государственные власти вели «диалог» с Оджаланом. С тех пор как правительство прервало переговоры в апреле 2015 года, он содержится в полной изоляции в тюрьме на острове Имралы без каких-либо контактов с внешним миром.

Узнайте больше об авторе на: 
www.ocalan-books.com
www.freeocalan.org
www.freedom-for-ocalan.com

О спонсоре

Андрей Грубачич является основателем кафедры антропологии и социальных изменений Калифорнийского института интегральных исследований в Сан–Франциско и соавтором книги «Воббли и сапатисты: Беседы об анархизме, марксизме и радикальной истории».

Международная инициатива «Свобода Абдулле Оджалану — мир в Курдистане» — это многонациональная мирная инициатива по освобождению Абдуллы Оджалана и мирному решению курдского вопроса. Она была основана сразу после похищения Оджалана из Найроби, Кения, и передачи Турецкой Республике 15 февраля 1999 года в результате тайной операции альянса секретных служб. Частью деятельности инициативы является публикация работ Оджалана.