Джозеф Лахдо: международное сообщество молчит о преступлениях Турции

Джозеф Лахдо призвал международное сообщество привлечь оккупационное турецкое государство к ответственности за преступление по эксгумации могил и воздерживаться от двойных стандартов.

День за днем ​​турецкое оккупационное государство и его наемники раскрывают свою преступную сущность, доказывая, что нет никакой разницы между ними и ИГИЛ(запрещена в РФ). Это они доказывают своими действиями в оккупированных районах, где они насилуют, похищают людей и устраивают демографические изменения, а также недавними эксгумациями могил мучеников в Африне.

14 июля турецкие оккупанты и их наемники раскопали одну из братских могил в городе Африне.

Заместитель сопредседателя Исполнительного совета Автономной администрации северно-восточной Сирии Джозеф Лахдо заявил, что раскапывание могил аморально и отвергается всеми религиями.

То, что делало ИГИЛ, повторяет Турция

«Когда наемники ИГИЛ контролировали этот район, они раскопали множество могил и взорвали много священных мечетей», – сказал Лахдо. – Группы наемников, поддерживаемые турецким оккупационным государством, сейчас делают то же самое. Они раскопали могилы погибших героев Африна, которые пожертвовали своей жизнью, чтобы защитить свою землю. Этим не занималась никакая террористическая группировка в мире, мы видим, что террористические группировки в Африне не уважают никакой религии».

Лахдо подчеркнул, что герои останутся бессмертными в сердцах жителей северной и восточной Сирии и жителей Африна.

Лахдо спросил: «Где совесть у турецкого оккупационного государства и его наемников? Они пытаются распространить ложь, утверждая, что это массовое захоронение, но у них ничего не получилось. Когда террористы ИГИЛ выкопали могилы и взорвали святыни в контролируемых ими районах в Сирии и Ираке, этот акт был осужден многими гуманитарными организациями и международным сообществом, но эти организации хранят молчание в случае Африна».

Лахдо призвал международное сообщество и правозащитные организации привлечь турецкое оккупационное государство и его наемников к ответственности за нарушения, совершенные против жителей Африна.

«То, что делает турецкое оккупационное государство в Африне, напоминает нам о действиях боевиков ИГИЛ».