Бериван Халед: наш народ будет придерживаться варианта самообороны

Бериван Халед осудила нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирию. Она также подчеркнула: «Наш народ будет придерживаться принципам самообороны как законного варианта защиты своих территорий, институтов и достижений».

Сопредседательница Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Бериван Халед сказала: «После непрерывных угроз турецкие оккупанты атаковали наши районы с помощью военных самолетов. Это нападение произошло после того, как турецкая политика потерпела неудачу в Сирии в результате действий, которые привели к хаосу и кризису в Сирии и регионе в целом».

Бериван Халед также осудила турецкие нападения, сказав: «Я осуждаю фашистскую агрессию турецких оккупантов, направленную против наших регионов. Я призываю международные державы занять ответственную позицию в отношении этих нападений».

Она подчеркнула: «Турецкая агрессия приведет к разрушительной войне по всей Сирии и станет началом новой возможности для реорганизации терроризма, что повлечет серьезные последствия во всем мире».

Она добавила, что молчание международных держав в связи с продолжением турецкой агрессии подтверждает их сговор с Турцией, и это повлияет на борьбу против ИГИЛ* и ее спящих ячеек.

В конце своего комментария Бериван Халед подчеркнула: «Наш народ будет придерживаться принципа самообороны как законного варианта защиты своих территорий, институтов и достижений. Мы обещаем нашему народу, что Автономная администрация северо-восточной Сирии будет продолжать защищать достижения нашего народа от любых нападений».

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ.