Ярмарка в Стамбуле: от экологичной промышленности до продовольственного самообеспечения

Комитет по вопросам экономики и культуры при демократической Автономной администрации региона Джазиры в сотрудничестве с Союзом торгово-промышленных палат открыл в Камышло ярмарку, для участия в которой прибыли 60 компаний.

Ярмарка была организована под лозунгом «От экологичной промышленности до продовольственного самообеспечения» и устроена, чтобы презентовать местную продукцию. Она проходит на стадионе «Класико» в Камышло.

60 компаний из региона северо-восточной Сирии присоединились к этому мероприятию, на котором представлены местные продукты, включая промышленные. Прибыли на ярмарку и представители регионов северо-восточной Сирии.

Открывала ярмарку мать павшей курдянки, политика Хаврин Халаф. 12 октября 2019 года, когда продолжались атаки на Сарекание и Гре Спи, Хаврин, генеральный секретарь партии «Сирия будущего», была жестоко убита.

Салман Барудо, сопредседатель Совета по экономике и сельскому хозяйству северо-восточной Сирии, также выступил на открытии от лица организаторов события. Барудо сказал, что ярмарка – возможность поощрить публику покупать местные продукты и материалы, дабы регион работал на свое самообеспечение, облегчая ношу населения перед лицом экономического кризиса, в условиях которого живет Сирия.

Отметив, что жителям региона стоит сфокусироваться и на местных продуктах питания, Барудо сказал: «Нам следует бойкотировать иностранную продукцию и покупать местные продукты, чтобы дать возможность трудиться населению региона».

Ярмарка будет работать до 14 июня. Первое подобное мероприятие, представившее пищевую и промышленную продукцию в регионе Джазира, прошло в Камышло в 2019 году.