Ариян Ком представляет новый музыкальный проект

Коллектив Ариян Ком осуществляет культурную и художественную деятельность в Ване. Сейчас в рамках проекта «Консарен Тамарие» они снимают видеоклипы, объединяющие в себе музыку и историческую и культурную текстуру города.

Коллектив Ариян Ком ведет свою культурную и художественную деятельность в городе Ван. В рамках проекта «Консарен Тамарие» они исполняют песни и снимают клипы в различных исторических районах города. Результатом этого проекта станут 11 видеоклипов, которые будут представлены на платформах социальных сетей в ближайшие несколько недель.

Музыкант Камаль Йылдырым, отвечающий за проект, сказал: «Этот проект не ограничивается музыкой. Он также включает в себя культуру, историю, язык и общество. Мы работаем над ним уже около 2 месяцев и к настоящему времени завершили музыку и съемки видео для 11 песен. Все их мы снимали в исторических местах Вана. Наши работы о Красной церкви, водопаде Мурадия и острове Чарпанак уже завершены и скоро будут опубликованы. Мы считаем, что это успешный проект, и хотим продолжать работу».

Знакомство с регионом

По словам Йылдырыма, Ариян Ком задействует в своих работах артистов из Вана и региона. Музыкант добавил: «В своих концертах мы объединяем историческую и культурную текстуру города через музыку и искусство, подчеркивая важность сосуществования языка, культуры, истории». Подобный проект под названием «Амида Концертс», был проведен в Диярбакыре. Большинство песен, которые мы исполняем, – это песни региона Серхат и Еревана. Мы также исполняем песни великих артистов, таких как Арам Тигран. В настоящее время в этом проекте участвуют 24 человека, но это число может увеличиться до 50. Мы хотим вести такую работу не только в Ване, но и в других городах Серхата».

Видеоматериалы будут опубликованы на цифровых платформах

Целью данного проекта также было создание музыки в сотрудничестве с другими музыкантами, живущими в городе, и объединение вокруг общих ценностей. Йылдырым сказал: «Мы завершили работу над клипами, и теперь будем выкладывать их в социальные сети. Для нас очень важно, чтобы наша работа была заметна. Если молодые люди хотят принять участие в этом проекте, разумеется, они могут присоединиться к нам».