Агир Камышло: мы заставим врага ответить за его преступления

Боец НСС Агир Камышло заявил, что на территории Курдистана невозможно остановить партизан, стремящихся добиться освобождения своей земли, добавив: «Мы обязательно привлечём врага к ответу, если не в этом году, то в следующем».

Агир Камышло – боец НСС, который на данный момент воюет в военных туннелях в Запе, защищая Курдистан.

Представитель освободительного движения партизан Курдистана дал интервью информационному агентству «Фират» незадолго до турецкого вторжения, начавшегося 17-го апреля нынешнего года.

Напоминая об успешном победном опыте партизан в 2021 году, Агир Камышло подчеркнул, что «турецкие оккупанты обязательно будут привлечены к ответственности за те убийства, которые они устраивали при помощи химического оружия в горах Курдистана».

Агир продолжает: «В Мамрешо, районе героя Сердара, Арис-Фарисе, Кючюке, Джило, Хилле, Соре, Вархале и Зендуре сопротивление принесло богатые плоды. Мы дали ясно понять, что враг не останется в Курдистане. Сопротивление наших друзей придаёт нам сил».

Обращая внимание на геройски павших в прошлом партизан, Агир Камышло рассказывает: «Наши герои никогда не погибали просто так. Использование химического оружия и выдающееся сопротивление захватчикам не только оказали на нас своё влияние, всё это породило самые серьёзные вопросы у тех, кто считает себя человеком».

Партизан Агир Камышло добавляет: «Неважно, что будет происходить, рано или поздно мы заставим врага ответить за все его преступления. Если не в этом году, то в следующем. Они убивали наших друзей при помощи химического оружия, и они будут привлечены к ответу за это. Каждый партизан, сражающийся в этих горах, думает лишь об одном – о победе над врагом».

Отметив, что партизаны продолжают давать творческий и креативный ответ на любые подлые методы Турции, Агир Камышло продолжил: «Партизаны всегда трудились над расширением сопротивления. Я могу также сказать, что эта ситуация придаёт сил бойцам. Эти земли видели труд многих партизан, враг не может просто так прийти и уничтожить достижения, за которыми стоят многие люди».