Абдулкарим Омар: мы заботимся о переговорах с разными сторонами

Абдулкарим Омар заявил, что Автономная администрация предприняла важные шаги в дипломатической сфере в соответствии с событиями в регионе.

Абдулкарим Омар заявил, что Автономная администрация предприняла важные шаги в дипломатической сфере в соответствии с событиями в регионе. Он также отметил, что в результате переговоров были достигнуты успехи в плане признания легитимности Автономной администрации.

Представитель Автономной администрации северо-восточной Сирии Абдулкарим Омар рассказал о проведенных ими дипломатических переговорах о легитимности Автономной администрации. Он отметил, что события в регионе дают возможность развивать дипломатические отношения со многими странами и международными учреждениями и сказал, что делегация Автономной администрации уже провела переговоры с представителями многих стран, учреждений и организаций.

В результате этих переговоров представители министерств иностранных дел, парламента, международного гражданского общества и юридических организаций различных стран посетили Автономную администрацию северо-восточной Сирии и заявили, что остаются внимательными к ее деятельности на местах. Абдулкарим Омар сказал: «С точки зрения легитимности и развития Автономной администрации и, соответственно, устранения препятствий, с которыми она сталкивается в политической, экономической, социальной сферах, сфере услуг и безопасности, проведение дипломатической работы необходимо. Мы заботимся о переговорах с разными сторонами».

Подчеркнув, что на встречах с соответствующими министерствами и неправительственными организациями различных стран Европы они рассказывали о системе демократической автономии, а также о проектах политического урегулирования в Сирии и об угрозах со стороны группировок ИГИЛ* и турецких оккупантов и их влиянии на стабильность региона, Абдулкарим Омар сказал: «Наши переговоры оказали положительное влияние. Настроения улучшились, особенно в неправительственных организациях и обществах. Сопротивление турецкому вторжению получило большую поддержку. Это, в свою очередь, важно для нас. После позитивных событий и ликвидации ИГИЛ многие страны Европы официально ведут переговоры с Автономной администрацией. Встречи проходят в зданиях министерств иностранных дел. Также проводятся встречи с министрами и депутатами различных стран».

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ