HСС: уничтожено девять турецких солдат

Курдские партизаны нанесли удар по турецкому военному лагерю в Метине, уничтожив девять солдат. В районе Запа оккупационные войска подверглись обстрелу со стороны партизан.

В своем ежедневном военном обзоре, пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил о продолжающихся операциях партизан и атаках турецкой армии. Согласно заявлению, мобильные партизанские отряды совершили эффективный рейд против турецкого военного лагеря, созданного на окраине Гире Шахид Али в районе Тирваниша для строительства армейской дороги. По меньшей мере девять солдат оккупационных сил были уничтожены, еще трое получили ранения.

Участвовавшие в акции партизаны нанесли удар по цели с двух направлений. Один отряд партизан проник на территорию лагеря и обстрелял две палатки из ручных гранатометов и пулеметов. Согласно заявлению HСС, здесь было уничтожено четверо оккупантов и еще двое получили ранения, в том числе высокопоставленный офицер. Второй отряд сосредоточился на военных позициях, созданных в лагере. Они были обстреляны с близкого расстояния. Также были смертельно ранены четыре солдата оккупационных сил. Еще двое солдат в это время двигались по открытой местности и также были атакованы. Подтверждена ликвидация одного оккупанта, другой получил ранения.

Очередную военную операцию партизаны провели в районе Запа, где мобильные отряды нанесли мощный удар по оккупационным силам. Целью операции с применением тяжелого вооружения были турецкие войска в районе оборонительных позиций Шахид Адил в зоне сопротивления Чемчо.

Относительно атак турецкой армии на партизанские районы, HСС сообщили, что вчера были произведены десятки обстрелов из гаубиц, минометов, танков и тяжелого оружия по позициям партизан в Гире ФМ, Гире Амеди, Чемчо и Сида. В Чемчо оккупационные силы также пытались разрушить позиции партизан Шахид Серхвебун с помощью экскаваторов.