HСС: Трое турецких солдат уничтожены в ходе партизанской операции

Партизаны продолжают свои операции против турецкой армии, которая с апреля 2022 г. проводит операцию вторжения в Южный Курдистан.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) опубликовал заявление, в котором содержится информация о ходе войны в оборонительном районе Мидия в Южном Курдистане.

Согласно заявлению HСС, 28 января партизаны нанесли удар по турецким военным, пытавшимся снести оборонительную позицию партизан с помощью строительной техники возле села Сида. Во время боевых действий был уничтожен одноковшовый экскаватор, в результате чего один турецкий солдат был уничтожен и еще один получил ранения.

Мобильный отряд партизан провел операцию с применением тяжелого вооружения против турецких войск в близлежащем районе Чемчо в районе Зап. В результате двое турецких солдат были уничтожены.

Согласно заявлению HСС, турецкая армия все еще пытается уничтожить позиции партизан возле Сида с помощью строительной техники. Кроме того, в субботу турецкие истребители шесть раз бомбили позиции партизан. Десятки обстрелов из гаубиц, танков и другого тяжелого вооружения были направлены на позиции партизан в Сиде и Чемчо.