HСС: девять турецких солдат уничтожены в ходе партизанских операций

По информации HСС (Народные силы самообороны), в ходе партизанской операции на севере Ирака были ликвидированы девять турецких солдат и сбит один беспилотник.

Согласно заявлению, опубликованному пресс-центром Народных сил самообороны (НСС) в пятницу, девять турецких солдат были ликвидированы и один беспилотник уничтожен в результате партизанской операции против турецких оккупационных сил в оборонительном районе Мидия, Южный Курдистан. Турецкая армия дважды атаковала партизанские районы бомбами с большой взрывной силой. При этом было проведено три волны атак с воздуха и десятки атак с применением артиллерии, танков и тяжелого вооружения.

HСС подробно описали последние операции партизан:

«В рамках революционного наступления на Базен-Загрос в районе Зап 10 ноября:

В 01:00 в районе сопротивления Чемчо снайперами наших мобильных подразделений были уничтожены два солдата оккупационных сил.

В 8.30 в районе сопротивления Сида оккупационные войска нанесли удар по нашим мобильным подразделениям из тяжелого вооружения.

В 11:00 в районе сопротивления Чемчо трое военнослужащих оккупационных сил были ликвидированы в ходе боевых действий, проведенных нашими мобильными подразделениями с применением тяжелого вооружения.

В 11 ч. 30 м. в районе сопротивления Чемчо снайперами наших мобильных подразделений был ликвидирован один военнослужащий оккупационных сил.

В 12:00 в районе сопротивления Саджа снайперами наших мобильных подразделений был ликвидирован еще один военнослужащий оккупационных войск.

В 21.20 в районе сопротивления Чемчо солдаты оккупационных сил были обстреляны из автоматов нашими мобильными подразделениями

HСС также сообщили о действиях партизан из ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») в районе Хакурке, где 10 ноября турецкая военная часть была обстреляна из тяжелого оружия. 9 ноября в районе сопротивления Гире Джуди турецкий беспилотник был сбит и уничтожен партизанами ССЖ «Стар», когда он летал над позициями партизан Шахид Юнус.

10 ноября в ходе очередной партизанской операции снайперами мобильного партизанского отряда был уничтожен военнослужащий оккупационных сил. Позже в тот же день мобильный отряд партизан нанес удар по турецким оккупационным силам из тяжелого оружия. В другом бою рядом с позициями партизан Шахид Чекдар мобильным отрядом был уничтожен турецкий солдат.

Турецкая армия в течение последних двух дней продолжала свои атаки с использованием химического оружия. 10 ноября с 10:30 до 11:00 позиции Шахид Фелат в районе сопротивления Сиды были атакованы фугасными бомбами. В тот же день турецкие истребители трижды атаковали район вокруг Сере Метина и Гире Бихара. Районы Чемчо, Шахид Федакар, Гире Амеди и Гире ФМ подверглись обстрелу из гаубиц, танковых орудий и другого тяжелого вооружения.