HСС: 6 турецких солдат уничтожены в Хафтанине

Пресс-центр Народных сил самообороны заявил, что 15 декабря партизаны провели двухдневную операцию против солдат, расквартированных на холме Координ в районе Бекторая в Хафтанине, и уничтожили 6 турецких солдат.

Пресс-служба Народных сил самообороны (HСС) сообщила, что 15 декабря партизаны провели двустороннюю операцию против турецких солдат, дислоцированных на холме Координе в районе Бекторая в Хафтанине. В результате акции уничтожены 6 турецких солдат.

В заявлении HСС говорится: «15 декабря, с 12:00 до 12:20, нашими войсками была осуществлена ​​двусторонняя атака против захватчиков, расположенных на холме Кордин в районе Бекторая Хафтанина в рамках Революционной кампании «Битвы за Хафтанин».

Первая партизанская группа нанесла удар по позиции, в которой находились 4 турецких солдата. Позиция была полностью разрушена вместе с солдатами. Противник, располагавшийся на позиция А4, был атакован и поражен второй ударной группой. Позиция А4 была уничтожена вместе с двумя солдатами. Другая позиция на холме была сильно поражена, однако количество солдат, которые были убиты и ранены здесь, не может быть уточнено.

В ходе этой акции уничтожено 1 тяжелое орудие и 2 позиции, 1 позиция поражена и 6 турецких солдат уничтожены».