Жители в Холе протестуют из-за турецкой агрессии

В районе Холь прошёл марш протеста в отношении турецких нападений на Северную и Восточную Сирию; люди дали понять, что они не будут мириться с оккупацией и готовы бороться.

Жители в Холе, провинция Хасеке, вышли на марши протеста в адрес турецкой агрессии в отношении Зиргана, Кобани и Гире Хурмы (Тиль Тамир).

В марше приняли участие местные лидеры мнений, представители общественных организаций и члены Революционной молодёжи.

Марш начался напротив здания офиса Образовательного центра. Люди несли с собой фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, флаги Движения революционной молодёжи Сирии и плакат с надписью «Нет турецкой оккупации Северной и Восточной Сирии».

Сопредседатель районного совета Холя Зияд Хасан призвал международные силы положить конец атакам.

Представительница руководства подразделения Конгресса «Стар» в Холе Манал Хисен заявила, что они будут и дальше давать отпор турецким атакам, которые угрожают миру и стабильности в Северной и Восточной Сирии.

Член Партии будущего Сирии Али Султан указал на то, что турецкие солдаты совершали преступления против мирных жителей в Зиргане, Шенгале, Гире Хурме и Кобание, в то как Автономная администрация добивалась важных политических, социальных и военных побед в Северной и Восточной Сирии.

Али Султан пообещал, что они и дальше будут следовать по пути, проложенном павшими героями, давая отпор Турции и подконтрольным ей боевикам.