Жители Тель Тамира обеспокоены нападением на Айн Иссу

Жители обеспокоены тем, что может произойти нападение на Тель Тамир и что этой зимой они будут вынуждены покинуть свои деревни.

Мухаммад Баки из Тель Тамира говорит: «То, что происходит в Айн Иссе, является результатом соглашения между турецким государством и Россией. Таким образом, гражданские лица подвергаются риску новых нападений и войны. Турция хочет оккупировать все наши территории. Она уходит из окрестностей Идлиба и усиливает свои атаки на районы северо-восточной Сирии, поскольку его цель – создать базы к востоку от Евфрата».

Мухаммад Омар добавил: «Город Тель Тамир, как и район Айн Исса, который действительно подвергается нападению, находится под угрозой. Мы обеспокоены поведением российских войск и сил сирийского режима».

Член районной ассамблеи Тель Тамира Ридван Халаф также считает, что оккупирующее турецкое государство воспользовалось вакуумом во время президентских выборов в США и соглашением с Россией о передаче некоторых территорий правительству Сирии, отсюда и участившиеся атаки, и поставки в районы возле трассы M4.

Халаф заявил, что турецкие перевозки в районе Айн Исса и города Тель Тамир осуществляются в соответствии с соглашением с российскими войсками, чтобы перерезать дорогу между регионами Евфрат и Джазира.

«На территориях оккупированных Турцией деревень нет стабильности, – сказал Халаф. – Боевики держат в страхе население, совершают множество нарушений и военных преступлений, чтобы запугать мирных жителей и заставить их бежать. Но теперь люди знают об этом, и они твердо намерены остаться на своей территории».

Ридван Халаф подтвердил, что люди поддерживают вооруженные силы Военного совета Тель Тамира и Ассирийского военного совета, которые их защищают, и что они готовы ко всем чрезвычайным ситуациям.

Пресс-секретарь Ассирийского военного совета Арам Хена также подтвердил, что нападения турецкого государства на район Айн Исса и движение в районе Тель Тамира увеличилось.

Хена сказал, что нынешние поставки были более обширными, чем раньше: «Оккупационная турецкая армия увеличила свою тяжелую военную технику и численность войск. В регионе может быть война».

Комментируя позицию России и Дамаска, чьи военные силы были развернуты в регионе после подписания российско-турецкого соглашения, Арам Хена сказал: «Они не выполняют своих обязанностей по этому соглашению, они игнорируют атаки».