Жители Камышло: ДПК не должна быть инструментом Турции

Сегодня сотни жителей города Камышло вышли на демонстрацию, чтобы осудить убийство члена ДПН Дениз Пойраз и предательскую политику ДПК.

Демонстранты собрались на кольцевой развязке улицы Корниш, у них были транспаранты с надписями «Ваш путь – наш путь, и ваша цель – наша цель», «Партизаны – это будущее и достоинство Курдистана». Они также несли фотографии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и героев, которые отдали свою жизнь ради свободы.

Участники демонстрации остановились в конце улицы Корниш, где минутой молчания почтили память павших героев и героинь. Затем администратор Движения за демократическое общество (ДДО) Айед Ибрагим сказал: «Точно так же, как наши сыновья и дочери смогли победить в Гаре, турецкое государство будет побеждено и сегодня. Оно потерпит поражение в горах Курдистана».

Ибрагим прокомментировал предательство Демократической партии Курдистана: «К сожалению, сценарий предательства со стороны ДПК повторяется: когда турецкие оккупанты не смогли оккупировать партизанские районы, силы ДПК создали щит для защиты интересов турецкого государства.

Предательство со стороны ДПК не было неожиданностью. Этот сценарий восходит к девяностым годам, когда они напали на борцов за свободу. Однако в конце концов наши борцы за свободу победили. Мы все призываем Демократическую партию Курдистана прекратить защищать оккупационные интересы и цели Турции».

Демонстрация завершилась скандированием лозунгов, приветствующих сопротивление партизан и осуждающих убийство Дениз Пойраз в Измире.