Жители Хасаке и Алеппо: партизаны обязательно одержат победу

Жители Хасаке и Алеппо заявили, что Турция прибегла к применению химического оружия, потому что не смогла достичь своей цели в зонах обороны Мидии. Партизаны обязательно одержат победу.

Воодушевленное международным молчанием, оккупационное турецкое правительство нарушает соглашения о запрете химического оружия и применяет его в зонах обороны Мидии. В результате последних атак этим оружием погибли 17 партизан.

Жители районов Алеппо Шейх Максуд и Ашрафие, а также Хасаке осудили преступления, совершенные Турцией, и предательство ДПК, и выразили свою поддержку партизанам.

Гражданин по имени Ибрагим Хусейн из города Хасаке заявил, что Турция не достигла своей цели в нападениях на партизан, поэтому и прибегла к применению химического оружия.

Ибрагим Хусейн сказал: «Враг всеми способами пытается разрушить сопротивление нашего народа. К сожалению, есть некоторые партии, которые работают на Турцию для личной выгоды и забыли о национальных интересах. ДПК — одна из них. Например, ДПК не позволяет довезти до партизан специальные защитные маски».

История не простит ДПК, считает Ибрагим Хусейн. Он сказал: «ДПК предает народ и сопротивление. Наш народ должен раскрыть правду об этом, так как этот факт даже опаснее турецкого вторжения».

Жительница по имени Мидия Али сказала, что целью применения химического оружия против борцов за свободу является уничтожение курдского народа и его партизан.

«Правительство Южного Курдистана и мир должны выступить против Турции, которая применяет химическое оружие, и начать выполнять свои гуманитарные обязанности», – сказал гражданин по имени Несредин Осман. Он осудил молчание международных сил и юридических организаций в отношении турецких атак с применением химического оружия. Несредин Осман сказал: «Мы против этого. Вот почему мы все должны проявить свою позицию в отношении этих нападений и продолжить борьбу с турецкой оккупацией».

Жительница по имени Невал Мухаммед из районов Шехмаксуд и Ашрафие выразила протест в отношении молчания международных сил по поводу применения химического оружия. Она заявила, что это преступление было совершено на глазах международных юридических организаций и всего мира, но ни от одной из них не последовало возражений.

Невал Мухаммед продолжила свою мысль: «Турецкая власть думает, что мы будем ослаблены и подавлены гибелью наших партизан, но это невозможно. Наоборот, наша сила и вера возрастают».

Жительница по имени Ханифе Гернас осудила нападения Турции на зоны обороны Мидии: «17 партизан погибли, но никто не может сломить нашу волю».

Указав на намерения Турции, Мезгин Ибрагим заявила, что турецкий режим пытается убить курдов всеми способами, включая химическое оружие: «Мы совершили революцию благодаря философии лидера Абдуллы Оджалана, демократическую революцию. Она направлена против тех, кто пытается забрать нашу свободу. Что бы ни случилось, партизаны победят».

Мезгин Ибрагим призвала правозащитные организации и международные силы не молчать и положить конец нападениям Турции на народ и партизан.