Женщины Ракки и Айн-Иссы поддерживают СДС

Всё больше людей выражают свою поддержку Силам демократической Сирии, в то время как турецкая армия и боевики продолжают всё интенсивнее атаковать Айн-Иссу и другие регионы северной и восточной Сирии.

Участники протеста в городе Айн-Исса осудили молчание мировой общественности в отношении преступлений, совершаемых турецким режимом против жителей региона, а также подтвердили свою готовность и дальше оказывать поддержку СДС, которые защищают территорию Сирии.

Члены Конгресса «Стар» вышли на акцию протеста, приняв эстафету у Движения революционной курдской молодёжи. Женская делегация из Ракки присоединилась сегодня к протесту.

Марья Аль Али, представляющая администрацию женского совета Ракки, зачитала заявление от имени женщин Ракки, осудив молчание мировой общественности в отношении турецкой агрессии против Айн-Иссы и неспособность мировых сил обеспечить перемирие в регионе.

Марья Аль Али указала на то, что женщины Ракки полностью поддерживают СДС, которые защищают сирийскую территорию от турецкой армии и банд исламистов.

Представительница Конгресса «Стар» в кантоне Гре Спи Майя Аль-Али также осудила молчание мировой общественности и арабского мира, в частности, в отношении турецкой агрессии, направленной против регионов северной и восточной Сирии.

Она подчеркнула, что жители Айн-Иссы демонстрируют настоящий героизм, защищая свою землю со всей преданностью, которая только может быть явлена.

Протест, начатый Конгрессом «Стар» в Гре Спи, продлится три дня. Женские делегации из всех регионов северной и восточной Сирии примут участие в акции.