Землетрясение в северном Курдистане

Число погибших по причине землетрясения в Турции возросло до 5 894 человек, а количество раненых составляет не менее 34 810.

Количество погибших и раненых вследствие недавней катастрофы в Турции и Северном Курдистане продолжает расти. Подтверждена гибель по меньшей мере 6 234  человек; ранения получили 39 011 граждан. Сообщается, что подтверждено полное или частичное обрушение 11 302 зданий. На данный момент подтверждено, что разрушены 5 775 из них.

08:50

Кадры с землетрясения в Антепе и реакция людей.

08:21

Кризисный координационный центр ДПН продолжает свою деятельность

Медицинские бригады по 10 человек в каждой, направленные Координационным центром ДПН в кризисные ситуации в Мереш, Дилок, Семсур и Риху, проводят поисково-спасательные работы. Команды, отправленные в район землетрясения, также общаются с семьями, нуждающимися в солидарности.

22:30

Тела погибших в Самсуре лежат в коридоре больницы.

Пока продолжаются поисково-спасательные работы по спасению выживших после землетрясения с магнитудой 7,8 и 7,6 баллов, произошедшего в Пазарчике, районе Мараша, и затронувшего 11 провинций, из зон землетрясения продолжает поступать новая информация о происходящем.

В Самсуре погибшие в результате землетрясения лежат в больничном коридоре на одеялах, так как морг больницы в Адыямане был переполнен.

19:55

В Малатье погибли 166 человек, ещё 3 298 получили ранения.

Нет доступа к 90% деревень.

Из-за непрекращающегося снегопада в Малатье невозможно добраться до 90% деревень в Акчадаге, Пютюрге и Доганшехире. Дороги в деревнях не были открыты даже через два дня после землетрясения.  Десятки людей оказались в ловушке под завалами.