ЖОС о турецких нападениях: мы победим этот менталитет геноцида

«Режим террора Эрдогана, вооруженный менталитетом геноцида, сегодня нападает на наши регионы. Однако фашизм ПСР-ПНД должен знать, что ему не добиться успеха», - заявили ЖОС.

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление в связи с авианалетами, совершенными вчера вечером Турции, в результате которых погибли не только военнослужащие, но и гражданские лица.

«Нападения, совершенные прошлой ночью на районы Дерик, Кобани, Айн Исса, Дирбесие, Зирган, Шахба и Тель Рифат в Рожаве и северо-восточной Сирии, являются массовом убийством, виновен в котором фашизм», – говорится в воскресном заявлении ЖОС, где далее следует:

«Несмотря на то, что фашист Эрдоган ссылается на провокацию в Стамбуле в качестве оправдания агрессии, всем известно, что нападение на территории Рожавы и северо-восточной Сирии было спланировано уже давно. Режим террора Эрдогана сегодня нападает на наши регионы, вооруженный менталитетом геноцида, точно так же, как он когда-то убивал свой собственный народ. Однако фашизм ПСР-ПНД должен знать, что ему не добиться успеха.

Мы знаем, что наш народ будет защищать свои земли, залитые кровью тысяч павших героев, и отстаивать свою любовь к родине и свои ценности. Женщины и молодежь в Рожаве и на северо-востоке Сирии должны занять свои места на позициях, чтобы защитить собственные территории от этих атак.

Мы выражаем соболезнования героям, погибшим в этой бойне, и желаем скорейшего выздоровления раненым. Пусть наш народ знает, что убитые будут отомщены. Эти нападения турецких оккупантов не первые и не последние. Мы не склонялись перед этими нападениями прежде и в будущем не сделаем ни шагу назад. Вооружившись нашей победоносной культурой сопротивления, мы будем бороться везде и повсюду и победим этот менталитет геноцида террористического режима».