Все больше молодых людей вступают в ряды партизан

Еще одна группа курдской и арабской молодежи объявила о том, что примкнула к рядам партизан, призвав молодежь присоединиться к борьбе.

11 молодых людей арабского и курдского происхождения объявили о своем участии в партизанском движении в рамках мобилизации, начатой молодежным движением «Комалан Дживанен Курдистан» под лозунгом "Присоединяйтесь к натиску свободы против оккупации и предательства».

Группа призвала молодежь взять на себя ответственность и вступить в ряды партизан, чтобы вести борьбу против оккупации и предательства, тем самым ответив на действия турецкого государства, которое находится в тупике перед лицом партизанского сопротивления.

Подчеркнув, что партизаны, обладающие твердой волей, верностью и решимостью, нанесли поражение турецкому государству, которое прибегает к любым незаконным методам, включая использование химического оружия, группа заявила: «Тот факт, что турецкое государство терпит поражение, доказывает, что партизанская борьба - это борьба силы воли!»

В заявлении также говорится: «Мы, как представители арабской и курдской молодежи, считаем долгом чести защитить нашу землю от ведущейся сейчас кампании по уничтожению. Именно поэтому мы решили вступить в ряды партизан, откликнувшись на призыв Комалена Дживана. Каждый молодой человек должен откликнуться, присоединиться к восстанию, взять на себя определенную роль и примкнуть к партизанам, которые олицетворяют надежду и мечту о свободе. Исходя из этого, мы призываем всю молодежь, которая хочет свободы, вступить в ряды партизан, чтобы мы могли самоотверженно уничтожить оккупацию и предательство. Приходите и присоединяйтесь к натиску свободы против оккупации и предательства».