В тюрьме Элязыг избиты 15 заключенных

Локман Аслан, содержащийся в тюрьме Элязыг, в телефонном разговоре с семьей заявил, что охранники избили 15 заключенных.

Локман Аслан (40 лет), заключенный в тюрьме строгого режима № 2 в Элязыге, рассказал в телефонном разговоре со своей семьей, что охранники избили 15 заключенных.

Пытки водой

О нарушениях прав в тюрьме Аслан заявил следующее: «Питание в тюрьме очень плохое. На завтрак каждому заключенному дают по 2 оливки, кусочек сыра и полбуханки хлеба. иногда используют воду под давлением в ходе рейдов в камеры. Из-за нашей реакции на эти бесчеловечные действия 2 дня назад охранники жестоко избили 15 заключенных, включая меня».

Брат заключенного Аслана Суат Аслан заявил, что он смог встретиться со своим братом на прошлой неделе спустя два года ожидания, и эта встреча длилась 20 минут. Суат Аслан сказал: «Как будто помещение заключенных в тюрьмы подальше от их семей недостаточно. В тюрьмах осуществляется незаконная практика, которая с каждым днем становится все более безрассудной. Мы отвергаем этот произвол в отношении заключенных. Мы призываем власти тюрьмы обращаться с заключенными в рамках  закона».